Литература
какие цитаты про детей вы знаете? подскажите
это не дети, это - сволочи
Чем бы дитя не тешилось...
дети-цветы жизни
Дети - напрасный труд родителей; времени, сил и средств тратится много, а пользы мало. Вадим Мозговой
Если деды и внуки так легко находят общий язык, то это потому, что у них общие враги. Сэм Левенсон
Дочь для отца - клад напрасный, и не спит он из-за неё ночами: когда мала, боится, что её соблазнят, в юности - что станет распутничать, когда подрастет - что не выйдет замуж, когда выйдет замуж - что останется бездетной, когда состарится - что займется колдовством. Мудрецы Талмуда
Дети делают труд радостным, но неудачи кажутся из-за них более огорчительными; благодаря детям жизнь кажется более приятной, а смерть - менее страшной. Фрэнсис Бэкон
Вундеркинды, как правило, дети родителей с богатым воображением. Жан Кокто
Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей. Альфред Конар
Когда ребенок подрос, для родителей самое время научиться стоять на собственных ногах. Фрэнсис Хоуп
Даже дьявол у себя в аду хотел бы иметь вежливых и послушных ангелочков. Владислав Гжегорчик
Статистика разводов показывает, что родители убегают из дома гораздо чаще, чем дети. Неизвестный автор
Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста. Пабло Пикассо
У детей деньги бывают чаще, чем у родителей, потому что у детей есть родители, а у родителей, как правило, родителей уже нет. Хенрик Ягодзиньский
Природа отдыхает на детях гениев, а дети гениев - на родителях. Геннадий Малкин
Дети дерзки, привередливы, вспыльчивы, завистливы, любопытны, своекорыстны, ленивы, легкомысленны, трусливы, невоздержанны, лживы и скрытны; они легко разражаются смехом или слезами, по пустякам предаются неумеренной радости или горькой печали, не выносят боли и любят ее причинять, - они уже люди. Жан де Лабрюйер
На детях гениев природа отдыхает. Старинное изречение