Литература
Можно ли в пятнадцать лет пробиться в писательницы?( с талантом)
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"
А кто определил, что у Вас есть талант?
Если с талантом - то почему бы нет?
помните слова В И Ленина "Учиться, учиться и учиться"
Упражняйся пока. В 15 лет хорошей к н и г и ты не напишешь. Стихи, рассказы, сказки - может быть, а вот большой роман - нет.
Но всё же: http://foto.femina.com.ua/cgi-bin/book_det.cgi?id=1152
Потом, правда, оказалось, что девочка просто-напросто передрала сюжет игры Ocarina Of Time, даже не изменив имена персонажей - куда там до Толкиена и Льюиса! :) Но, как видишь, напечататься в 12 лет - вполне реально. (Я - печаталась! В журнале, правда. Зато не один раз).
в таком возрасте только в интернете
Можно - только вы уверены, что талант есть?
Таланта мало, нужны годы работы не только над языком, но и над сюжетом, образами героев, их диалогами, над идеями, в конце концов. Книга не пишется в один присест. Советую почитать пособие Ю. Никитина "Как стать писателем", у него всё подробно изложено. :)
А вообще, лично на мой взгляд - нет, нереально.. . В наше время, когда люди избалованы литературой, и пишет каждый второй, это вряд ли возможно. Хотя сейчас ты всё равно не поверишь. :) Осознание придёт намного позже, лет через десять, когда ты, наконец, поймёшь, что за насмешками и плохими отзывами скрывается не зависть, а правда. А хвалят нас обычно только друзья.. .
Я пишу с 16 лет, сейчас мне 27. Пока из всего написанного (60-70 рассказов, повестей, несколько романов) довольна только 2-3 текстами. Издаваться попробую не раньше, чем годам к 30. Очень трудно править текст, вымарывая почти всё, что написала ранее - слишком уж много слов-сорняков, "костылей", да и образы героев хромают.
Эх. Зря я всё это написала, ты всё равно уверена в своей уникальности и никого не послушаешь, если мнение не совпадает с твоим собственным. :) Ну. . Хотя бы скажу под конец: читай, как писать и как НЕ писать, упражняйся в русском и литературе, не оглядывайся на авторов прошлого, сейчас требования выше, и тебе придётся писать лучше. И главное, пиши как можно больше, взахлёб, не давай неудачам сбить тебя с пути. Чем больше ты напишешь, тем больше твой опыт пригодится в будущем!
А кто признал Ваш талант? Ваша бабушка? Для бабушек все внуки самые талантливые!
Писательство - это адский труд! А Вы даже с точки зрения физического развития еще не готовы к такому труду.
Я полностью согласен с Coraline - истинную оценку своему творчеству Вы сможете дать только через два десятка лет.
Бывали случаи, что и в более раннем возрасте в писатели пробивались! С талантом, конечно!
А почему бы и нет?
это очень очень сложно даже если талант есть (а не мама с папой говорят что он есть) чтоб отточить свой стиль свой язык нужны годы тренировок.
С Божьей помощью возможно все!
Ну Джейн Остин было пятнадцать когда опубликовали её первую книгу. Как видишь история доказывает что можно!! ! Удачи:)))))))
ежели с талантом.. то можно..
можно хоть в 12! главное упорно добиваться, а не сидеть руки сложа..
Запросто!
это решать не нам, а редактору (издателю) , тем более сложно судить о таланте не видя перед собой ни одного произведения
Талант найдет себе выход.
Писатель пишет (настоящий) интересно.
Займитесь фитнесом, блюдите фигуру, и при случае встретив достоиного папика-0лигарха будете издаваться и даже запоете.
Писатель пишет (настоящий) интересно.