Литература

Писательница Астрид ЛИНДГРЕН (14.11.1907—2002) — автор многих книг для детей: «Пеппи Длинный Чулок», «Калле Блумквист»,

«Бюллербю», «Кати», «Малыш и Карлсон», «Горластая улица», «Мадикен» и других — что вам более всего запомнилось, понравилось из них? В чём особенности её творчества? (ваше мнение)
"Мы на острове Сальткрока"
Очень реалистичная повесть, сочетающая в себе как смешные, так и драматичные моменты

А в более мелком возрасте обожал трилогию про Карлсона и повести Расмус-бродяга и Мио, мой Мио
Ещё обожал диафильм про Пеппи, всё детство мечтал прочитать эту книгу, но достать было не суждено. Прочитал только в 30 лет
Алёна Макарова
Лучший ответ
Трилогия о Карлсоне
Пеппи (читал только одну)
Рони, дочь разбойника
У шведов есть официально диагностируемое психическое расстройство – боязнь русских. В мягкой форме это, недоверие и скептицизм, в тяжелой – махровая русофобия. Причины этой национальной болезни многосторонни и уходят корнями в глубь веков. И не только у шведов, кстати. У фру Линдгрен это легко диагностируется, да и в записе от мая 1945 она своей рукой так прямо и пишет: «Я боюсь русских». Вот такая особенность
Гена Алексанян
Особенность? Одиночество главного героя.
Samandar Tatlisis
Истинный авторский Карлсон это почти "чудовище"....)))
Таня Боброва
В детстве очень любила "Мы все из Бюллербю". Но её другие известные вещи почему-то плохо читались, хотя язык невероятно лёгкий. Одна эта книга была очень любима и всё.
Елена Романова
Не напрягайтесь -- Вам все равно не понять... Выполняйте свою норму (десять выбросов в день) и идите спать...
Илья Елькин
«МЫ ИЗ КИНО» -2209: к 60-летию актрисы Елены АРЖАНИК (род. 6.6.1960), известной по фильмам/сериалам: «Пеппи–Длинный чулок»,
К. Бальмонт в Кино, Театр, 1 год назад
Инна Ершова
"Мы все из Бюллербю" была моей первой книжкой. Обожал ее.

Спасибо за вопрос.
пеппи просто кайф