Литература
О чём произвединие "Пеппи длинный чулок"? Никак не могу понять. Ни о чём?
Нормальная детская книжка. Пеппи не что иное, как мечта ребенка о силе и благородстве, богатстве и щедрости, свободе и самоотверженности. Но вот взрослые Пеппи почему-то не понимают. Видимо поэтому больше всего на свете Пеппи не хочет взрослет. Но самое удивительное в Пеппи — это ее яркая и буйная фантазия, которая проявляется и в играх, которые она придумывает, и в удивительных историях о разных странах, где она побывала вместе с папой-капитаном, и в бесконечных розыгрышах, жертвами которых становятся недотепы-взрослые.
о том, что жить хорошо
там, где она написана, просто хорошо жить. Не надо воевать и напрягаться, как у нас. Проснулся утром все есть, и завтра всё будет.
Я там жила
Помню, как шалела от этого, что на войну не надо. .
В Стокгольм я попала в 96 году, у нас тут не знали, какому Богу молиться.. . Как выжить.. .
И вдруг... .
Вечером заходишь на борт судна, там открываешь глаза: никель, бархат, шёлк, плюш... полны буфеты, бары и рестораны, роскошь.. .
ни талонов, ни ...утром выходишь... .
Чистые улицы, все магазины полны товаров, все рестораны и кафе, театры и парки - людей.. . Людей много, а толпы нет.. . Кругом тишина
и строгость, учёт всего и порядок, достоинство. В автобус входишь через переднюю дверь и платишь водителю... а у нас - через все и не покупаешь билет.. .
В автобусе все сидят, нет стоящих пассажиров, никто не толкается.. .
И так на каждом шагу
Всё везде оборудовано, время прибытия автобуса указано, есть расписание, и на табло минуты до прихода или отхода.
В одну из поездок я побывала там на маленькой частной ферме, женщина содержала брошенных и оставленных животных, от умерших или уехавших на время людей.. . Посмотрела, как и чем она их кормит.. .
У нас такого и дети не видели...
Я там жила
И вдруг... .
ни талонов, ни ...утром выходишь... .
И так на каждом шагу
У нас такого и дети не видели...
О девочке, что умела радостно жить.
Полу-фантастический роман о девочке, которая от одиночества не знает, чем заняться.
Саиджон Курбонов
мне вот тоже так кажется. но я для приличия проголосовал за более развёрнутый ответ.
Почему ни о чем? О девочке, которая придерживалась своего стиля в одежде и обладала сильным характером. Нужен очень сильный характер, чтобы осмелиться не быть такой как все.
Произведение рассчитано на детскую аудиторию, мне в детстве читать было интересно.
хорошая книга)
О девочке которая была сильная как Халк