Литература

Как Вы думаете, кем выросла и кем стала Пеппи Длинный Чулок?

Мне эта девочка почему-то представляется в будущем либо скандальной феминиствующей писательницей, либо эпатажной анархической рок-гитаристкой, которая не вылезает из общественной деятельности и ведёт какой-нибудь стёбный блог в ЖЖ. Детей нет (сама вечный ребёнок), с первым мужем разошлась, со вторым всё сложно. Любит окружать себя вздорными слухами и кривотолками относительно наркотиков, религии, гражданства и сексуальной ориентации. Словом, нечто вроде английской певицы Сьюзи Сью.
Nikita Ivanov
О, по этому вопросу у меня серьёзные расхождения с авторским замыслом!

По идее она должна была унаследовать трон от отца, стать негритянской принцессой... К сожалению, последней в своём роде, т. к. не сможет иметь детей. Помните, в конце книги она выпила таблетку, чтобы не взрослеть?

Но в детстве я была уверена, что она непременно повзрослеет - и - внимание! - станет воспитательницей детского сада!

Я сочиняла про неё и её воспитанников разные дикие и смешные истории. Только теперь понимаю, что такую ни в один детский сад бы просто не взяли.
Она была бы настоящим учителем свободы - как "хорошие взрослые" из книг Крапивина. Только ещё лучше - потому что без сентиментальности по отношению к детям.
Высмеивала бы пороки в их зачатке и помогала бы всем добрым порывам.
Без конца бы придумывала что-то - а дети бы её ловили на нестыковках и чувствовали себя умными и взрослыми.
Рассказывала бы о дальних странах так, чтобы в школе географичка хваталась за голову: чему учить этих детей, если они и так знают всю карту мира?
Ильгиз Загиров
Лучший ответ
Ильгиз Загиров И рано или поздно получила бы Орден Улыбки. Как и её создательница.
Предводительницей Черной сотни
путешествует с семьей на корабле
Светлана ...
-Я стану маленькой, но очень грозной разбойницей, которая сеет вокруг себя ужас и смерть.
(Пеппи)
Аксы Кызы
в том и прелесть таких персонажей как Карлсон, Пеппи,
Винни-Пух и др., что они-вне времени, и ваши детишки, и внуки
познакомятся с ними, как и мы, в том первозданном состоянии,
которое определило писательское воображение.
Ил
Ильназ
Пеппи прежде всего была доброй,
потом - изобретательной...
Она стала бы искрометным новатором.)))
Не поделила недвижку с очередным Стефенсеном, а он ее бред про папу-короля и прочее своевременно предоставил "по знакомству" и был-таки назначен опекуном имущества совершеннолетней девицы Длинныйчулок, временно пребывающей в спецлечебнице.
Неформалка - это точно
Может он эмигрировала к нормальным людям.
Erken Akkuzov
Космонавтом. Она стала космонавтом... Дальнего плавания...
Inna Pro
а я не читал даже, потому что книги для дураков. Я только мультик смотрел и помню только серию, где Пеппи на беговых лыжах выиграла гонку. Поэтому, наверное, она стала спортсменкой и олимпийской чемпионкой по биатлону... :)
Inna Pro позабавила фраза "книги для дураков"...
А может и наоборот, к 18 годам устала от бурной жизни, женилась на Томми, и родила шестерых детей.
Elena Djiakonova
Nikita Ivanov Хоть один толковый ответ в море трепла. К слову, интересная версия, хотя грустная.
Аксы Кызы Женилась или вышла замуж?
Хотя сейчас в Швеции всё возможно!
Аймаш Рахимова томми поменял пол видимо ;)
Валерия Гай Германика
Глеб Будник
Аймаш Рахимова хороший вариант))
умерла от спида
Аймаш Рахимова ой, курлыкина, привет, надеюсь, ты тоже умрёшь от спида :3