Литература

Как вы думаете, имеет ли смысл пытаться стать хоть капельку толковым писателем, если до этого почти ничего не писала?

А мне уже почти 25...
♈Р
♈ Рыжая ♑
Есть желание поделиться с другими людьми чем-то действительно важным/полезным/интересным - пишите! Все писатели когда-то начинали И не все - в юном возрасте. Для писательства на самом-то деле нужен жизненный опыт, а его в 15-20 лет маловато для настоящего творчества (исключения только подтверждают правило). Вопрос только в том - видите ли вы разницу между ГРАФОМАНИЕЙ и ЛИТЕРАТУРНЫМ ТРУДОМ. Если видите - смело вперед! Удачи!
Настя Куликова
Лучший ответ
Нужна хоть капля таланта.
Возможно, он у вас есть - пробуйте!
И помните: первый блин комом.))
А на фига? Я вот пишу из-за денег. А это, между прочим, очень влияет на творческую манеру. А вам это надо?
Так никто вроде и не против, действуй) Любой писатель тоже когда-то ничего не писал... Веришь, они когда-то даже алфавита не знали;)
Если много читать других - рано или поздно начнёшь кому-то подражать. Затем и свой стиль появится.
Но это при одном условии - хочется стать писателем.
У Роулинг в 35(или около того) получилось, хотя у тебя очень мало шансов
♈ Рыжая ♑ Ну понятное дело, что в успех Роулинг я и не мечу, хаха)
Как минимум стоит попытаться. Но надо быть готовой к тому, что это не твое, и поискать себя на другом поприще.
Начинай, прямо здесь. НАРОД критиковать будет! Если же понравится, то армия фанатов, можно сказать, готова.
Можно завести себе дневник, для начала, делать в нём записи каждый день.
Если не писали - не беда.
Беда - если до этого толком ничего не читали и/или никакого жизненного опыта не имеете.
А так - пишите. Переделывайте. Доводите до ума.
И это будет хорошо и правильно
Vasia Dubov
Нет. Я ещё не всех толковых писателей прочитал. До тебя очередь не дойдёт.
Рай 8888
Попытаться всегда стоит, хуже от этого не станет. Есть свободное время? Развивайся, расширяй кругозор, познавай себя.
♈ Рыжая ♑ Благодарю)
Болат Байбосынов Ей не хочется развиваться. Она уже все знает.