Литература

Зацените стишок. Ваше мнение очень важно!

Как хочеться порою сбежать от всех проблем
Туда, где честь и доблесть угасли не совсем.
Туда, где каждый камень пропитан волшебством,
Где барды, менестрели поют песнь о былом.
Увидеть Белый Город, твердыню королей,
Что правили когда-то народами людей.
Пройти по Лориэну, внимая шуму древ,
И звонким, дивным песням златоволосых дев.
Ещё повеселиться в трактирчике не прочь,
Где хоббитов народец гуляет день и ночь.
Иль в предвкушении битвы с стальным клинком в руках
Нестись врагу навтречу, забыв про смерть и страх
Как хочеться под небо с орлами воспарить
И со спины орлиной восторжено вопить:
"Спасибо, Средиземье, за блеск и красоту!
О Толкиен, спасибо, что подарил мечту!!! "
В четвертой строке сбит ритм. Замени "поют песнь" на одно слово с ударением на втором слоге. "Народами людей" все равно, что "морда лица" -звучит не по русски.
Руслан Зима
Лучший ответ
ей богу, ТЫ прямо как древнегреческий поэт Кавафис... У тебя такой же высокий слог и стиль. Сссупер, мне нравится.
Mirlan Nasyrov
So smislom i duschoju Napisanna stroka....Metschtat' nam wsem ne wrednoWed' schisn' tak korotkaPischi i ne stesnjasja A ot menja priwetBit moget budesch skoroTalantliwij poet !!!Isweni schrift chrenowijUdatschi.
Прикольно! сам сочинял?
И это пишет человек с ником Победоносный Дол-Гулдур! Ужас, что ж ты со златовласыми девами делать собрался?) )

Нет, мне-то понравилось)
Прекрасно.
Marat
Вроде даже ничего)
nikitausanov
читать долго, лень, а первые строки ничего))
Daddy Bear
Если это Ваше произведение, то Молодчинка, теперь осталось музыку к ниму соченить - И обеспечен ХИТ! ;)
Петр Солоха
Был бы Толкиеном поставил бы как эпиграф твои строки))))))) Тоже его люблю! Класно!
если это твоё произведение,то нету слов!
Шикарно! Какая - то новизна ощущаеться :)
просто Пушкину не снилось!здорово! аааааааа нет слов
Главное что бы самому нравилось. Критиковать легко, а вот самому написать...Не теряйся, и не слушай злопыхателей... Твори!
нормуль, но от Толкиена устал....про народы людей согласен (люди могут делится на народы, а вот народы на людей :-)златоволосых дев - может лучше златовласых (хотя это мое мнение)и маленька придирка: с стальным, может все же: со стальным....
очень здорово! молодец!