Литература

посоветуйте девушке какую нибудь интересную книгу прочесть? ей 16 лет... любит детективы...

Детективы разные бывают. Есть Кристи и Чейз, но рядом же не поставишь Донцову и Маринину? Скорее всего что-нибудь из Устиновой можно. Как раз, для 16-то лет.
Tata Tata
Лучший ответ
Стиг Ларссон
Девушка, которая взрывала воздушные замки
Девушка с татуировкой дракона
Девушка, которая играла с огнем

Весьма вероятно, что многим моим соотечественникам, ситуация, описанная в трилогии покажется фантастикой! Ну где же это видано, что справедливость торжествует и не где-нибудь, а непосредственно в суде!!!! Для шведов же, помешанных на соблюдении прав личности видимо - норма. Я искренне рада за шведское общество, если в нем действительно журналисты печатают расследования, подкрепленные документами, встают не жалея ни сил, ни времени, ни денег на защиту полностью асоциального элемента, а уж откровенно говоря изгоя 25 лет, умудрившуюся, сама того не ведая, перейти дорогу отцу-психопату, брату-монстру, а до кучи системе опеки и попечительства, знаменитому доктору-психиатру и тайной секции спецслужб Швеции! Оказалось, что упырей полно везде, а не только в нашей стране.
Прочитав трилогию вспомнила я слова Глеба Жеглова о том, что "Правопорядок определяется не количеством преступлений, а умением органов их раскрывать"!
На моей полке эта трилогия заняла почетное место!
Дафна Дюморье "Ребекка". Мне кажется, молодой девушке этот роман должен понравиться.
Детективы Агаты Кристи.
Марина Кан
пусть простоет "спасенный светом" я читала.. . бррр .. захватывающи, а главное на реальнных историях. расказ а том как человек умер и видел все во круг своего тела и тд
Если детективы, то Что сказал покойник? Хмелевской
Мне нравятся книги Поляковой Т. ( авантюрные детективы).
Kaktus Kaktus
Я бы посоветовал произведения Жорж Сименона- они легко читаются.
Snоm, почему вы считаете, что Кристи - это слишком сложно для 16 лет? Я её читала, по-моему, и в 14. и всё прекрасно понимала. Названия? У А. Кристи: "Десять нигретят", например.
Айя Лепес