Литература
посоветуйте девушке какую нибудь интересную книгу прочесть? ей 16 лет... любит детективы...
Детективы разные бывают. Есть Кристи и Чейз, но рядом же не поставишь Донцову и Маринину? Скорее всего что-нибудь из Устиновой можно. Как раз, для 16-то лет.
Стиг Ларссон
Девушка, которая взрывала воздушные замки
Девушка с татуировкой дракона
Девушка, которая играла с огнем
Весьма вероятно, что многим моим соотечественникам, ситуация, описанная в трилогии покажется фантастикой! Ну где же это видано, что справедливость торжествует и не где-нибудь, а непосредственно в суде!!!! Для шведов же, помешанных на соблюдении прав личности видимо - норма. Я искренне рада за шведское общество, если в нем действительно журналисты печатают расследования, подкрепленные документами, встают не жалея ни сил, ни времени, ни денег на защиту полностью асоциального элемента, а уж откровенно говоря изгоя 25 лет, умудрившуюся, сама того не ведая, перейти дорогу отцу-психопату, брату-монстру, а до кучи системе опеки и попечительства, знаменитому доктору-психиатру и тайной секции спецслужб Швеции! Оказалось, что упырей полно везде, а не только в нашей стране.
Прочитав трилогию вспомнила я слова Глеба Жеглова о том, что "Правопорядок определяется не количеством преступлений, а умением органов их раскрывать"!
На моей полке эта трилогия заняла почетное место!
Девушка с татуировкой дракона
Девушка, которая играла с огнем
Дафна Дюморье "Ребекка". Мне кажется, молодой девушке этот роман должен понравиться.
Детективы Агаты Кристи.
пусть простоет "спасенный светом" я читала.. . бррр .. захватывающи, а главное на реальнных историях. расказ а том как человек умер и видел все во круг своего тела и тд
Если детективы, то Что сказал покойник? Хмелевской
Мне нравятся книги Поляковой Т. ( авантюрные детективы).
Я бы посоветовал произведения Жорж Сименона- они легко читаются.
Snоm, почему вы считаете, что Кристи - это слишком сложно для 16 лет? Я её читала, по-моему, и в 14. и всё прекрасно понимала. Названия? У А. Кристи: "Десять нигретят", например.