Горе ты луковое.. . За что любить эту самую Е. В. ? Ведь ни душе, ни уму.. . Просто время отнимает. Понятное дело, увлекательно.. . но ты через месяц вспомнишь, как звали героев и что они чувствовали?
Конечно, у разных книг разное назначение. . есть для отдыха, есть такие, что делают душу чище, есть дающие пищу для размышлений. Для тебя сейчас, мне кажется, самое важное - развиваться, и эмоционально, и интеллектуально.
А Вильмонт свою почитаешь лет через 10, если захочешь (сомневаюсь я, однако)
Литература
мама застовляет читать книги -пушкина -лермонтова я я люблю детективы екатерины вильмонт что делать
Честно слова, Пушкин настолько легко и приятно воспринимается, что советую не пренебрегать советом мамы. Просто договоритесь с ней, что читать его начнете немного позже. Знаю по себе: читать произведение, даже самое хорошее из-под палки, - напрасно потраченное время. Не получаешь тех эмоций и удовольствия. Отсрочьте ознакомление с классикой, но обязательно сдержите слово, и прочитайте. Не пожалеете.
Да ничего. Не доросла еще до Пушкина и Лермонтова просто (это не оскорбление) . Я вот до Льва Толстого и Достоевского только после школы дорос...
мама правильно делает, желает чтобы ты познала прекрасное
Делай что хочешь - это твое право. А так, советую почитать, а вдруг понравится
читайте Пушкина и Лермантова!Мама плохого не посоветует!
Главное, не читай пока самой интересно не будет. Попробуй почитать, если не пойдет, то не пойдет. Или выбери сама что-нибудь из классики, а не то, что говорят. Пока сама не осознаешь, что это хорошо, полезно, красиво или что-нибудь еще, толку не будет
слушать маму - плохого не посоветует
Классика тебе нужна для души а вот детектив для мозгов решай сам
Не вижу проблемы!!! Читай свою Вильмонт (мне она, кстати, тоже нравится), но и на классику забивать тоже не стоит, это мама твоя права. Но не думаю, что Пушкин-Лермонтов это так уж хорошо: на мой взгляд-- скука смертная! Лучше бери Цветаеву-Ахматову, Блока... Из прозы-- Булгакова, например... Глядишь, тебе и понравится! И волки сыты будут, и овцы целы! ))
попробуй Булгакова ...а у Лермонтова прочитай "Герой нашего времени" .. действительно интересно ...это если проза ...а стихи ...Блока почитай ...классическая литература тоже может приносить удоволетворение ...а Вильмонт .. это так .. расслабление ...зато потом сможешь похвастаться перед друзьями что читала русскую классику .. поверь - мало кто может похвастаться этим ...
Попробуй объяснить маме, что тебе интересней жанр детектива (при этом нужны чёткие аргументы, а не что-то типа: фу, ненавижу классику). И если ты чётко и ясно объяснишь маме почему ты четаешь детективы, а не А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова, то она тебя поймёт и отстанет.Я тстати советую как-нибудь прочитать стихи этих авторов. Между прочим если ты так любишь детективы, то прочти Агату Кристи.