Потому что это единственный способ для саморазвития. И дело не книгах, а в чтении вообще. Конечно, нормальное чтение не включает в себя чтение новостей и социальные сети.
Я не считаю, что человек, который ничего не читает, имеет право на высказывание своего мнения и отстаивании своей позиции.
Литература
Зачем вообще читать книги? А если я не люблю?
Не читай и не люби.
Мир от этого не рухнет.
Но без книг, коль ты дебил,
Мозг быстрее твой протухнет :-)
Мир от этого не рухнет.
Но без книг, коль ты дебил,
Мозг быстрее твой протухнет :-)
Не читай.
Будь быдлом.
*** Serik ***
Хорошо пропечатал! Высококультурно!)))
Не читай, никто тебя не заставляет. Только потом, когда тебя назовут тупым быдлом - не обижайся на правду.
*** Serik ***
Спасибо Вам за совет, так и сделаю!)))
забей... я тоже не читаю...
Правильно кури их
Правильно, пупсик... ну их на фиг, книжки эти.
От них в кармане не прибавится)))
Книги развивают воображение. Читая хорошую книгу, ты не просто усваиваешь текст - ты представляешь все эти события в своём воображении.
Думаешь почему все плюются на фильмы которые сняты по книгам., которые этот зритель прочитал..
не читай, глупеньким будешь
тот кто их читает, становится грамотнее и пишет без ошибок, как я
*** Serik ***
и без знаков препинания?))
Алёна Гончарова
Бу-га-га, Запятые после слова "читает" и после слова "ошибок" где?
Могу предположить, что вам просто попадались не те книги, что могли бы заинтересовать. Ну, а так, никто не говорил, что их нужно читать в обязательном порядке. Пополнять свой словарный запас можно и просто общаясь с людьми, умеющими грамотно и красиво изглагать свою точку зрения. Расширить свои познания можно, смотря различные телепередачи. Стать более чутким помогут психологические статьи, которые короче многих книг.
*** Serik ***
В общем, без Чехова с Достоевским или Толстым с его толстым романом)) - вполне можно обойтись?
для развития речи
Я тоже не люблю читать)) Но сейчас читаю "Коты-Воители". Очень нравиться!!! Дочитаю, куплю ещё одну часть "Котов-Воителей"))