Литература
соц. опрос? зачем читать книги? надо ли вообще читать книги?.
может, это пустая трата времени надо свою жизнь прожить как книгу? а так просидишь книжным червем...
Книги читать надо. Не зря же говорят, что хорошая книга подобна хорошему собеседнику(а иногда и лучше последнего). Другое дело, что не все книги достойны прочтения. Но это уже другая тема.
Никита Михалков сказал так: "Люди не читающие книги, мне не интересны. ru". Я с ним согласна, особенно с точкой и ру.
Пустая трата времени, живи и радуйся и даже не задумывайся - ты же не хочешь стать книжным червем!
не можно нефига не читать.. . законы тож книги и УК тож книга, паспорт тож книга по сути, то что ты щас читае тож книга тока не набумаге. вобще читать это ересь какаято.
Оль, если ты сама придумала этот вопрос - стыд тебеи позор. а если кто-то другой - врежь ему за меня прямо в думалку!
не огласна в корне!
1. книга самый дешёвый способ побывать в других старнах
2. книга заставляет думать (если есть чем) . А когда думаешь, вырабатывается серое вещество - пригодиться в будущем, мало ли что)))))
конечно надо!! ! странный вопрос. книги развивают воображение, учат, развлекают и еще многое другое....
Читать надо хорошие книги, оссобенно класику последних лет. Читая книгу ты представляешь новые образы, отчего и развиваеться воображение. А теорему катарсиса (читатель приобретает опыт от переживаний главного героя) еще никто не отменял.
Я вообще без них жить не могу....вечер без книги катастрофа я просто не усну потом))))))))))...
Конечно, надо! Это повышает грамотность и эрудированность. Больше тем для разговоров появляется. Информация всегда полезна!
конечно надо. в нашем мире заменить книгу не сможет никто при вем своем желание