Литература
Почему Вы вообще читаете книги????
где-то я читала такую мысль, что книги любят читать те, кому хочется сбежать от реальности. В какой степени, это высказывание правдиво. Книги люблю читать с раннего детства. Просто в разные периоды жизни у меня были разные любимые авторы. Сейчас мне 17и в моей жизни, к сожалению, стало гораздо больше Интернета нежели книг. Будучи наивным подростком я обожала любовные романы Даниэлы Стил, Джудит Макнот. Был в моей жизни период, когда мне было чертовски и тогда мне помогли детективы Донцовой, позже я увлеклась Коэльо. Буквально вчера я прочитала книгу Оксаны Робски "Про любoff\ on".Книги позволяют нам бывать иногда кем-то другим, словно подглядеть чужие мысли, а иногда и учат чему-то.
Нравится...
фильмы не дают той глубины образа, красоты слога автора, что в книге...её интереснее читать (сравни любой фильм, снятый по книге - фильм на 99% проигрывает)
Много других жизней и много мыслей, которые сам ты еще не успел подумать...
Интересно заглянуть в другую жизнь...
Потому что интерсно! Нравится читать, когда интересно. И вообще, читать полезно!
развлечся, знаний набраться....
Так, представьте, что у вас сломался компьютер. Что вы будете делать?
Нет, телевизор тоже сломался. Ну, бывает такое в жизни. Что тогда?
Ну, допустим ни жены, ни подруги у вас нет. И подцепить не получается.
Нет, и денег на это нет. Что тогда?
Нет, на пиво и водку денег тоже нет. И друзья все заняты.
Приёмник тоже сломался. Что теперь?
О!! ! Вот вы наконец поняли, какую важную роль в нашей жизни играют книги!
Нет, и денег на это нет. Что тогда?
Приёмник тоже сломался. Что теперь?
во-первых, люблюво-вторых, учёные доказали, что чтение - это подсознательная борьба со стрессом (у меня на работе три (!!!) компьютера одновременно включено (не в стрелялки же от них в себя приходить)в-третьих, книги-то - отражение действительности. Вот и знакомлюсь, что отразилось.
люблю читать и люблю книги - не даром же я работаю в библиотеке!
Потому что хорошая книга всегда заставляет о чем-то задуматься. Или наоборот, подскажет нужній ответ.
чтобы отвлечься от текущих проблем! уйти в мир фантазий автора....
Люблю эти слова Стендаля: "книги нужно читать для того, чтобы не быть слишком современным". Совершенно согласен с писателем.
Потому что книга это дом из бумаги, куда каждый входит рискуя по своему!
Это приятное, веселое в зависимости от жанра произведения, времяпровождение, иногда чтение умиротворяет или заставляет человека поменять свое мировоззрение на ту или иную точку зрения. Чтение позволяет нам расширить кругозор знаний, стать более эрудированным, начитанным, некоторые даже могут развить суперпамять в процессе чтения. Книга является основой жизнедеятельности любого человека с малых лет, все начинается со сказки.. стихотворения и так. . всю жизнь ...
Хотим быть умными и образованными:) а также блеснуть эрудицией в случае чего
потому что я узнаю новый мир или нужную мне информацию;потому что (для меня) это интересный спокпойный способ отвлечься от забот;и просто интересно.
Потому что интересно. Еще потому что заняться больше нечем
отвлекают от реальности
не читал и читать не буду...
Читая книги получаешь массу удовольствия, я имею ввиду хорошие книги. В процессе чтения переносишься в другой мир и проживаешь небольшой кусочек жизни вместе с героями книги. Я пока ты читаешь - пусть весь мир подождет.
Книги помогают нам решить многие жизненные проблемыю