Литература

Почему вы любите читать книги?

потому что они интересные
Алексей Дащенко
Лучший ответ
В детстве, как многие девочки, хотела стать актрисой. Здорово - можно прожить столько чужих жизней на сцене. Столько образов. Не получилось из меня актрисы. Но ведь книги - та же возможность, еще даже большая. Потому что можно влезть в "шкуру" любого персонажа , побывать во многих временах. И жить, впитывать в себя чужие жизни, образы, приключения. Мир книг никогда не надоедает. Им нельзя присытиться как воздухом, да и надышаться тоже. Спасибо всем, кто имеет этот необыкновенный дар - писать хорошие книги. А наша задача - их отыскивать в громадном океане изданий. Пусть нам повезет!
Это, в некотором роде, уход от реального мира в мир идеальный, где ты можешь прожить более яркую и интересную жизнь, встретить незаурядных людей, разоблачить злодеев, попутешествовать и, что самое привлекательное - ты можешь выбирать себе этот мир, каждый день иной.
А што это такое? Я слышала, чтот книги развивают что-то, может мышцы???
потому что люблю узнавать что-то новое, находить ответы на свои вопросы и просто отдыхаю в время чтения
Интересно, познавательно, развлекает. Жалко, времени мало.
кладезь информации
Лева L*ka Ким
вот и мне все задают этот вопрос, а я даж не знаю, ну люблю я читать, ниче не надо только бы книжку в руки дали (понятно что не всякую)....
Потомучто это здорово. И что-бы не отупеть
Татьяна ____
Книги это круто!!!!Очень интересно почитать....А телек - глупый!!!.От.Вет.
Это помогает (а иногда спасает) в любой ситуации. Когда грустно, скучно, страшно - отвлекает. Когда никуда не хочется идти - кажется, что путешествуешь или живешь чужой жизнью. Когда надо ехать 40 минут в метро, а у тебя кластрофобия - не дает думать о том, что не хватит воздуха.
A ja v nix schivy, ja kogda chitajy, to sebja na meste glavnogo geroja predstavljajy.. Fantasija byjnaja...
Dimitriy Тимофеев
Никогда не задавалась таким вопросом, читать начала в раннем детстве, лет с 6, как без книг - то? Это ж как воздух необходимо!
чтобы узнать много новых словей!
Хотела ответить, но прочитала ответ Shrek - просто сняли с языка.
А почему люди дышат, потому что без этого конец, вот так и для любителя чтения, нет книги, нет вохдуха.
Это развивает! Хотя смотря какие конечно...
Чёрный Ангел
Просто люблю помечтать, книги помогают! И это просто интересно
В книгах есть всегда примеры плохих и хороших поступков которые могут встречаться в жизни а дело каждого решать как ему поступить!Книги это знания прошедшие через века!!!
*W
*. Wild Cat .*
Кругозор расширяется и вообще интересно ))
Сергей Н
Потому что книги меня очарровывают, я не знаю чем именно, но что то есть в них волшебное. Мир свой тебе расскрывают, и мы в этом мире можем придумать свой мир. Это так классно. Я когда книгу новую держу в руках, у меня такие чувства!!
потому что приятно узреть знакомые буквы)
Потому что наша жизнь это открытая книга. Хочется ли вам ее закрыть? Нет! А вот иногда, наверное, хочется окрыть заново, не правда ли.Отчасти для этого и нужны книги.
мозги тренирует,и помогает забыться от суеты мирской
наркотик!!!
Полезные приятно для самообразования и развития, а все остальные читаю в метро т. к. приходится время в дороге убивать
Nik Nik
Потому что люблю. С детства. В них можно зарыться с головой, игнорируя действительность. Можно увидеть своё отражение. Можно увидеть отражение окружающих тебя людей. Можно попытаться угадать дальнейшее развитие действий. Можно узнать о землях, которых вы не найдёте даже на самой подробной карте, о людях, что живут там. Там (воз)можно всё.
потомушто там картинок много
Ertugrul Erten
А кто сказал что я люблю читать книги!
Bessmeltseva Tanya