Литература

мне 11лет. мама заставляет читать книги. Почему? пожалуйста ответьте.

Игорь Кишман
Когда человек читает, мозг начинает работать и одновременно стимулируется память. К сожалению, люди всё чаще предпочитают проводить время возле компа или телека - в это время мозг в основном отдыхает. В итоге, у современных подростков очень развита подвижность пальцев (от клавы) в отличии от речи. А сколько интересного можно прочитать в книгах и почему-то эта информация откладываеться на годы, в тоже время как информация, полученная с интернета или с ТВ выветриваеться моментально... К тому же в книгах печатать всякую фигню - очень дорого, а в нете столько сейчас мусора, который подростки впитывают, как губки...Можно еще аргументов приводить море, но главное, мама не хочет, чтобы ее дитё отрафировалось как культурная личность...
Юленька .
Лучший ответ
Если книг читать не будешь-скоро грамоту забудешь..
Лилия Драган
Чтобы ты умной была и поменьше МТV смотрела
Мама плохому не научит.
чтобы ты не выросла дебилкой
Потому, что с тобой будет не интересно.
Нет не пойми меня не правильно.
Через пару лет на тебя будут засматриваться мальчики, через 5-6 лет не только мальчики.
Ты хочеш остаться куклой? Тогда не читай.
Да и поверь, жизненный опыт лучше получать у классиков чем в подворотне.
Подойди к любому ларьку, красивых секс женщин много, да мы на них смотрим но домой уходим с умненькими.
что бы ты тупой не быа!
чтоб быть умной- и грамотейкой)
Олег Белоусов
Что бы ты развивалась, как человек... Книги очень многому могут научить в жизни... Только еслти читать не из под палки, а с удовольствием!
Лучшего желает!Мож у тя ЗРИТЕЛЬНАЯ память есть! Когда мне было 11, я читала книги в св. время и теперь у меня рус.и литерка 5! К КАТОСТРОФИЧЕСКИ БОЛЬШЕ чем 5 в школе! 5 может быть и в жизни!...(не поняла последнюю строку-читай (ПОМНИ) и вспомни эту строчку. Гарантия 100%!!!!)
Игорь Кошурко
Книга - хороший источник знаний... Читать нужно... Например, чтобы не быть необразованный неграмотным дураком. Слушай маму. Она часто оказывается права.
А надо читать. Это помогает складывать фразы и развивает речь.. ну в конце концов.
Потому что умная у тебя мама! Она из тебя умного, грамотного человека хочет сделать.
Потому что в них скрыт секрет к долголетию.. .
А ты не задумывалась, почему взрослые так долго живут?
Потому что они книжки читали и ты должна...
Мама плохого не посоветует. А если и заставляет - то не для того, чтобы ты в телевизоре и компе меньше сидела. Книги не только развивают кругозор, но и развивают языковое чутье. Мало того, развивается воображение. И все-таки, каким хреновым специалистом ты не вырастешь, без грамоты - никуда. Поймешь скоро. А маме спасибо скажешь.
Потому, что сидя здесь можно "обмениваться интеллектом", уже выучив русский язык. А тебе было неплохо набраться того и другого, а в этом поверь, книги лучший помощник. Только если ты не ограничишься перечиткой бразильских сериалов.
Потому что книга - это кладезь знаний ! :) Читай побольше, в них много интересного и полезного:)
Чтобы человек вырос! Думающий, мыслящий. И, по-моему, начинать надо гораздо раньше!
читать надо, чтоб пополнять свой словарный запас, чтоб красиво говорить и изъясняться, чтоб быть интересным собеседником, а не общаться как недоучка матерными словами и словами паразитами "типа того", "это самое" "эээ","ааа" и прочее. Читай больше интересной литературы, классики, будешь умничкой
А ты видела маму, которая заставляла бы смотреть Дракулу? ! Кстати, книги тоже разные бывают.. .
Штирлиц давно умел читать. Иногда так давно, что забывал как...
если ты будешь читать книги, ты будешь более грамотной, у тебя расширится кругозор, и вообще каждый нормальный человек должен читать какую нить книжку постоянно, а в инст вообще придется много читать - тренируйся пока!;)
Если честно меня тоже заставляют читать (((((хотя я не намного старше тебя, мне 13
Выбирай для себя полезные и интиресные книги. Поверь в жизни очень пригодится)) )
чтоб быть умным
будешь много читать - будешь много знать - будешь нравится противоположному полу - понравишься кому-то конкретному - выйдешь замуж за олигарха - будет куча бабок....))))))))))))))))))))) шутка....
Мне тож 11! Без книг не сдвинешся (в лучшую сторону) по литературе оценки подгонять будут и слов меньше знать будешь! Книги-это вся твоя жизнь! Не уйдёшь без книг далеко от школы!
Почему? Да твоей маме просто не нравится, что ты в нете зависаешь! Лучше бы уделяла тебе по-больше времени и ходила с тобой на прогулки: в кафешки, киношки, музеи, театры и т.д.; там тоже много чего интересного! А книжки читать лучше те, которые ближе табе и по душе. Так они на много интереснее!!!!:-)))))))
У меня дочке 14 ,а кто такой ВИЙ, узнала прочитав книгу, после похождения компьютерной игры.То ,что тебе лень читать ,это плохо .Знаешь сколько интересного можно найти в книгах?!!!