Литература

как сделать так чтобы родители больше не заставляли читать книги

А самой разве не интересно?
Х Х
Лучший ответ
Читать то надо!
Марина Набок
Ритуля! Это САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЗАНЯТИЕ - читать.
Ты непременно поймешь это и скажешь родителям спасибо.
Всё, что тебя волнует, интересует - уже пережили другие (писатели и поэты в частности) . И книги помогут тебе всегда и во всем: и правильно в людях разобраться, и узнать как другие живут, и почему надо прививать привычку к чтению.
Вот несчастье-то! а СКОЛЬКО вАМ ЛЕТ, ЧТО ТАКОЙ НЕСЧАСТНЫЙ ВОПРОС ЗАДАЕТЕ? Когда моим детям было лет 10, я им платила за каждую страницу, но не менее 30 в день. Это, конечно, была игра. Теперь им 16 и 17 и от книг не оторвать. Поверьте, это здорово! Если бы еще многие учителя литературы не портили впечатление от самой литературы...
Читать без напоминаний с их стороны.
Если чтение сильно утомляет, то пойти на маленькую хитрость: читать только в их присутствии - несколько дней подряд и столько, чтобы они сами сказали: "Доча, положи книжку и иди погуляй! " )))
А вообще постарайтесь найти то, что Вам интересно, попробуйте почитать книги разных жанров, не может быть, чтобы совсем ничего не понравилось!
Ярослава Невская они так ни когда не скажут им очень нравится видеть меня читающей
обратите внимание - как много и что именно читают они сами? Отсюда и можно плясать.
попросить их читать вслух
Ха-ха-ха! А разве читать книги -- за падло? Ну, тогда курите, пейте водку, слушайте Токио-Хотель, прочую лабуду и спаривайтесь в подворотнях!!
Софья Ишутина
Алексей Попов ты чо пишешь господин сотавитель а может вопрос задал ребенок
[.-. Турок.-.] как то грубо!
Антон Малахов классно отделали товарища-респект вам.
Владимир Абраменко Вот дурень,ведь 13 лет девочке...
Юрий Беляев Грубо или нет, но это действительно правда. В тринадцать лет люди уже многое понимают. Почти...
Читать по 8-9 часов в день. Читать на ходу, за едой, в ванне и т. п. И месяца через два родители будут выдирать из Ваших рук книги, прятать их у соседей и родствеников.
А пока начинайте читать и уже через два месяца начнется жизнь полностью свободная от книг.
Михаил Бойко
начать читать без их напоминания-тебе это (знания) понадобятся в жизни не раз
скажи им что ты не любишь читать.
сесть самой и почитать, да так, чтобы родители увидели
начни читать.
найди себе интересную книгу - поймешь по первым страницам, и читай! родители сразу отстанут!
даже самая на первый взгляд глупая и бесполезная книга в жизни пригодится!
Никак