Литература
Неинтересно читать книги. Почему так?
Множество книг которые признали лучшими по мнению читателей или книги хороших авторов скучно читать, редко нахожу что-то интересное мне.
скучно их читать, вот если бы ты сидел в тюрьме без инета, без всего, вот тогда возможно было бы интересно
Ну, есть удовольствия, которые нужно научиться получать.
Что касается удовольствия от хорошего чтения, его получать Вы явно не научились.
Выходов два: либо все-таки научиться, либо плюнуть не это дело.
много за компом сидишь.
круг интересов и способность
мозга обрабатывать некоторые
виды информации
снижена.
круг интересов и способность
мозга обрабатывать некоторые
виды информации
снижена.
причин может быть много. Возможно, вы не умеете сосредотачиваться на тексте, анализировать его и делать выводы. А книга интересна только тогда, когда в ней есть нечто, соотносимое с собственной жизнью.
Возможно, вам просто не хватает знаний - вы не понимаете текст из-за незнания слов, выражения или более того - истории, культуры, традиций, нравов описываемой эпохи. Вы не понимаете логику поведения персонажей, что ими движет. А когда текст непонятен, человеку кажется, что ему скучно.
А может быть обычная лень - нежелание напрягаться, шевелить мозгами, ведь чтение это работа и нелегкая.
Ну и не исключено, что часть авторов просто не ваши, то есть не совпадают с вашим мироощущением, принципами, устремлениями.
Потому что. Странный вопрос.
А что тебя интересует? Какие тебе интересны? Философия и смысл жизни интересен? Мудрецом стать хочешь к 70 годам?
Оксана Костырева
Ну заинтересует и будешь читать и думать над смыслом- напишешь мне- скину в электронном виде на всю жизнь хватит.
Неинтересная книга, жанр, банально нет интереса читать и т. д. Причин может быть много
потому-что нет интереса.
Зависит от ваших интересов, которые в свою очередь есть производная от конструкции головного мозга. Если ассоциативные поля и подполя слаборазвиты, то Вам будет малоинтересна ЛЮБАЯ литература.
Читать книгу, даже самую увлекательную сложнее, чем слушать эту же книгу или смотреть фильм.
Попробуйте для начала аудиокниги. Выберите любимого чтеца, прямо, что б увлек.
И, конечно же, мозг ваш должен нуждаться в информации - т. н. информационный голод. А если вы проводите много времени за компом, в интернете и за просмотром фильмов, вы перенасыщены информацией. Вы "объелись сладостями", и никакая "более грубая" пища в виде книг вам не нужна.
Начни с Белянина, а там определишься)))
Так читайте другие книги, по этим опросам читателей если судить такое дерьмо признают лучшими