Литература

Посоветуйте, какие интересные книги прочесть (девушка, ~20 лет)

"Трудно быть богом" Стругатских и Камасутру естественно.
Анатолий Сидоренко
Лучший ответ
О предохранении почитай для начала.
Конечно, девушка девушке рознь. Зависит ещё от читательского багажа.

Но в любом случае, желательно не пропустить следующие книги:

Коэльо "Алхимик", "Дьявол и синьорита Прим", "Вероника решает умереть", чуть позже можно ещё "Одиннадцать минут";

Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон";

Эрленд Лу "Наивно. Супер";

Элис Хоффман "Практическая магия", "Речной король" (это НЕ фэнтези) ;

Давид Гроссман "С кем бы побегать";

Лорен Оливер "Прежде чем я упаду";

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона”;

Ну и ещё классику, типа: Шарлотта Бронте, Джордж Элиот, Жорж Санд "Консуэло", Диккенс.. .

Ой.. .Ну я ещё долго могу продолжать.

Выбирайте ещё вот здесь: http://chto-chitat.com/
"Поющие в терновнике","Мастер и Маргарита","Крёстный отец","Королёк-птичка певчая","А зори здесь тихие","В списках не значился", "Ковчег Шиндлера", "Американская трагедия","Сестра Керри","Небесные девушки","Отель","Аэропорт"
Ремарка, Бунина, Бредбери, Жоржи Амаду,
вирджинию вульф
Саша Шевелёв
в 20 лет можно читать все... .
Ильин "Практическое пособие по охоте на мужчин"
-психология с юмором-полезная книга, есть в электронных библиотеках
это все равно что задать вопрос "что бы послушать")) в мире миллионы книг))
Рекламное Агентство Полного Цикла "имяре напишите хотя бы одно название книги
кант философия чистого разума
Вообще, много интересных книг есть для 20-ти летней девушки, недавно прочла книгу Мастертон Грэхэм (а) "Дьяволы дня Д-очень интересная книга, так же советую прочитать Игнатову А. А.: "Не надо снов"-книга не большая, но оторваться не могла-очень динамичный сюжет, ну а так же все книги Дина Кунца мне нравятся, рекомендую.
Vlad Efimov
Книга "Душечка" издана.
Что это за книга? Это повесть, основанная на реальных событиях.
Книга о девушке, выросшей в умирающем селе.
Что, если ты еще не успела стать взрослой, но уже чувствуешь себя мертвецом? Твой деревянный дом в загнивающем селе больше походит на гроб, и, что, если это никогда не кончится? Когда ты подросток - жизнь не сахар, но если тебе пришлось мгновенно повзрослеть и забыть о своей молодости, хочется просто сдохнуть... или, бежать в настоящие города, где дышать бензиновым воздухом легче чем свежестью родных березовых рощ. Но, что, если можно полюбить свою жизнь и стать немного лучше? А вдруг?..
Эту историю мне рассказала странная женщина в г. Юхнове (но я не уверена, что речь шла именно о нем и о селе находящемся рядом). Конечно, все было стремительно, и в начале я не предала значения этой минутной встрече и нервному рассказу. Мир и герои вырисовывались постепенно, прилипли туда и реальные люди... Что ж, может я угадала? Возможно, эта таинственная девушка действительно узнает себя? Или, может быть те люди, кого мне довелось знать, увидят линию и своей жизни? Если да, надеюсь им будет как минимум интересно...
https://www.litres.ru/darya-dmitrievna-chuprova/dushechka/
Il'gam Akbashev
Джозеф Конрад Сердце тьмы
если конечно любиш чето необычное
Неделя моды
Ghenadi Macari
Интересных книг много. Совет зависит от того, какой жанр Вы предпочитаете.
Почитайте Василия Шукшина. Интересные рассказы и написаны с юмором, нормальным юмором. )
В. Каверин - Два капитана;
Эрих Мария Ремарк (На западном фронте без перемен, Возвращение с западного фронта, Три товарища) - Ремарк интересно пишет, но это о войне, Вам может показаться тяжелыми произведениями;
Кервуд - "Бродяги Севера", "В дебрях Севера" Кервуд пишет о животных, их дружбе и их взаимоотношениях с человеком;
Мария Семёнова - Энциклопедия "Мы - славяне (на самом деле интересная книга о славянских обычаях, традициях, быте, семье) .
Василь Быков (это о войне) . Если Быков интересует, то у него много интересно, например, В тумане, Дожить до рассвета, Волчья стая, Сотников и др.
Дж. Даррелл (Моя семья и другие звери, Сад Богов) . Ну у Даррелла можно читать всё.
В. Пикуль (Слово и дело, Пером и шпагой и др. )
Н. В. Гоголь - мне, например, очень нравится. (Сорочинская ярмарка, Вечер накануне Ивана Купала, Майская ночь..., Пропавшая грамота, Ночь перед Рождеством, Страшная, месть, Заколдованное место, Шинель, Невский проспект, Нос, Портрет) . Перечитывал несколько раз. Можно прочесть многое из перечисленного. Не пожалеете. )))
Николас Спаркс: "Дневник памяти", "Выбор", "Счастливчик"; Харуки Мураками: "Норвежский лес", "К югу от границы, на запад от солнца"; Дж. Д. Сэлинджер: "Над пропастью во ржи"; Федерика Моччи: "Три метра над небом", "Три метра над небом: Я тебя хочу". Все эти книги "любовные романы"(кроме "Над пропастью во ржи"), если тебе детективы нравятся, то советую книги Эда Макбейна, Агаты Кристи. Вообще-то книг много...