Литература
для тех,кто читал Брэдбери
как вы думаете,есть ли возможность того,что наше общество станет таким же,как в романе "451 градус по Фаренгейту"? и книги тоже будут сжигать...и люди перестанут думать всё к этому идет
Дык инет и масскульт в каком-то смысле литературу как вид искусства уже сжигают. Большинство не читает, даже те, кто пишет - имею в виду блогеров. В литературных агентствах попытка творческого подхода является преступлением и уничтожается на месте. Даже т. н. "продвинутая" литература зачастую - переиначивание хорошо известных авторов 60-80-х гг. (Харуки Мураками и Коэльо популярней своих "оригиналов")...:)))
А насчет думать - не думать лучше. Лучше знать...:)))
Мне кажется, что в ближайшее время такого не будет.
Ну, человечество явно деградирует, да и с самой планетой не все в порядке, так что пусть не конкретно эта, но другая антиутопия вполне может оказаться сюжетом для развития нашего будущего.))
Во вяком случае, чтение, начитанность, раньше совершенно вышли из моды. Возможно, это шаг к тому.. .
А телевидение как приблизилось к описанному Брэдбери! Всё меньше хороших фильмов (Марк Захаров сказал как-то, что с удовольствием снимал бы, но это уже никому не нужно) . Всё больше рекламы, попсы и пошлых ток-шоу. Экраны во всю стену еще не всем доступны, но уже существуют.
Анастасия Пронина
Прош прощения, слово "раньше" - случайно.
книг сжигать не будут, это бессмысленно, ведь сейчас книга уже не имеет такого значения, как раньше в докомпьютерное время. Молодежь все меньше читает книги, они им просто неинтересны.
в прямом смісле слова - врят-ли, в любом случае, не скоро.. . но то, что они постепенно исчезнут - однозначно, перейдя сначала на суррогаты - аудиокниги, електронки и т. д.
Сжигать не будут, смысла нет. Абсолютное большинство людей и так добровольно и с песней превращается в довольное существо с поп-корном перед телевизором, где идет шоу с закадровым смехом или юмористический сериал. Главное чтоб кушать было что.
Какой смысл сейчас сжигать книги? Если только для символа. В инете книги не сожгёшь.
Это какое-то механистическое, буквальное прочтение Бредбери. Иногда книги надо сжитать, или не печатать, а основное писать не по линейке которую вам дают, вам и сейчас дают линованную бумагу, и когда станете писать поперёк тогда ипоймёте, что книги горят или ещё что.