Литература

Кого из современных русских писателей вы считаете лучшими и почему?

Лучшим современным писателем я считаю Сашу Соколова, так как все новомодные писатели типа Сорокина, Пелевина, Крусанова и прочих вышли из его творений - совершенных своей фантастичностью и лиричностью.Советую Вам, юноша, не обращать внимания на фамилии типа Перумова или Донцовой и прочей халабуды, а прочитать Соколова. Всего три книги - "Час между собакой и волком", "Школа для дураков" и "Палисандрия" - три гениальных романа.
Юра Сеник
Лучший ответ
Среди нас еще живет и пишет нобелевский лауреат Александр Солженицын. Я не поклонник его таланта, но не признавать его лучшим из современных писателей нельзя. Он признан всем миром. Ни Акунин, ни Пелевин, ни прочие названные этим похвастаться не могут.
Ник Перумов , у него более 20 книг и все оочень интересные. А еще Александра Маринина класные детективы пишет.
Пелевин.на грани попсы и альтернативы.книги- компиляция чужого с добавлением своего,получается достаточно увлекательно...я бы его назвал лучшим из русских...просто я книги читаю странные...либо альтернативу,либо классику...
Их к сожалению не так уж и много как в серебряный век русской литературы, но все же есть. По моему мнению это Сергей Лукьяненко, в его книгах поднимаются серьезные вопросы и высказываются интересные гипотезы. Его книги о дозорах стали мировыми бестселлерами, фразы крылатыми выражениями( особенно в Англии) и вообще их интересно читать!
Дарья Донцова, потомучто она популярна!
С С
Седов, Беркут, Андрей Троицкий, непомню автора но книги из серии "Палач для мафии",Нравится мне эти книги потому что я люблю читать криминал. :) и все что с ним связано.с