Литература

Какую книгу Вы сейчас читаете? И каковы Ваши впечатления? : )

Саша Мазиков
сто лет не читал!))) )
последнее что читал - журнал вокруг света, когда в поезде ехал!)) )
фильмы смотрю...
Рамиль Шафеев
Лучший ответ
Яна Величко Вокруг света - это вещь! Я его на их сайте читаю.
Саймонтон "Психотерапия рака". положительные
Алена Кутасова
Мюриэл Спарк - "Баллада о предместье". Впечатления двойственные.. . Спарк - довольно сложный автор (при том, что пишет вроде бы "легко"), у неё свой, несколько необычный стиль - воспринимается, честно говоря, непросто. "Умышленная задержка", скажем, на меня впечатления совсем не произвела. А вот "Мисс Джин Броди в расцвете лет" - понравилась очень.. . Дочитаю - посмотрим.
Ольга Штобза
Кухня для вегетарианцев.
Просвещяюсь. Бисквит можно делать и без яиц.. . о_О
Яна Величко
"Защита Лужина " В. Набоков. Как ни старнно очень нравится, не занудно, интересно.
До этого прочитала "Лолиту" - книга гамно, а вот в слог автора влюбилась.
Керам К. "Боги, гробницы и ученые". Роман об археологии, очень увлекательно.
сейчас я читаю конспекты по общей теории права, на книги времени нет.
Максим Иванов
Только что прочитала "Улисс из Багдада" Шмитта. Очень понравилось. "Французская волчица" лежит пока не дочитанная. Книга интересная, но что-то она у меня застопорилась, пока не хочется читать Дрюона. А ещё я недавно читала сборник рассказов Шукшина, но они совсем не в моём вкусе меня не привлекает вся эта "деревенская романтика".
Орет Велет "Крысолюди", пока ничего нового, все старенькое из пустого в порожнее, читаю уже наискосок, может скоро брошу...
Илья Петров
Их сразу несколько)
Энн Бронте "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла"-исторический роман; впервые открыла для себя эту писательницу. Стиль немного похож на её сестру Шарлотту Бронте. Интересно, но иногда хочется перейти на что-ниб. более серьёзное и тогда.. .
...я открываю рассказы Скотта Фицджеральда: "Загадочная история Бенджамина Баттона" немного меня разочаровала (с фильмом общая только идея); "Алмазная гора"-понравилось, даже очень!
Ну и "Проклятые короли" М. Дрюона (когда-нибудь же я их дочитаю)))
Халед Хоссейни-Бегущий за ветром.
Замечательная книга, советую!
Ashat Tokeev
Эм, я на самом деле сейчас читаю 5 книг:
1) "Холодная кровь" - Роман Глушков (сталкер) ;
2) "Лунный лик. Рассказы южный морей" - Джек Лондон (классика) ;
3) "Полет сокола" - Уилбур Смит (исторический роман - Африка 19 века) ;
4) "Я дрался на "Аэрокобре". Восемнадцать побед на "Бэллочке"" - Евгений Мариинский (проза про ВОВ) ;
5) "По местам стоять" - Вячеслав Марченко (повести про Военно-Морской Флот) .

Все одинаковы интересны в своем жанре )))
Ivan Ponaran
Читаю "Мемуары принцессы" . Впечатления? Чувства счастья, что не родилась в Саудовской Аравии )))
Прочитала Хулио Кортасара, поражена, как просто он соединяет обыденное и фантастичное
Олег Салионов
прочитал только вчера артура хейли - отель. очень интересно.
Паша Суханов Так давно хочу взяться,но всё руки не доходят..."Аэропорт" очень впечатлил!
"Лжец" Стивена Фрая, в седьмой раз наверное перечитываю. Впечатления - восторг.
Сергей Скутин
Александр Дюма. Королева Марго.
Это просто шедевр!! ! Интриги, немного истори и есть баланс как описания так и диалога.
До двух часов сижу читаю ночи))
"Герои без вести не пропадают". Жизненно.
Одинокая Заинька Это одна из моих настольных книгъ!
Читаю Киру Измайлову. Душой отдыхаю.
проданная замуж. впечатления-хочется убить мамашу главной героини и старшего братца заодно
О.
Олеся ...
сесилия ахерн-волшебный дневник.
не в восторге, может все самое интересное впереди) )
недавно прочитала элитную кровь романова. очень понравилась.
Дали почитать книгу Г. Норминтона "Корабль дураков". Осилила 2/3. На редкость занудная вещь.
Рассвет
Рекса Стаута про Ниро Вулфа.

Впечатлениря положительные, так как это запутанный детектив. + главный детектив очень эксцентричен, а его помощник за словом в карман не лезет!: )
Элис Сиболд "Милые кости". Еще хочу прочесть в оригинале:)