сто лет не читал!))) )
последнее что читал - журнал вокруг света, когда в поезде ехал!)) )
фильмы смотрю...
Литература
Какую книгу Вы сейчас читаете? И каковы Ваши впечатления? : )
Яна Величко
Вокруг света - это вещь! Я его на их сайте читаю.
Саймонтон "Психотерапия рака". положительные
Мюриэл Спарк - "Баллада о предместье". Впечатления двойственные.. . Спарк - довольно сложный автор (при том, что пишет вроде бы "легко"), у неё свой, несколько необычный стиль - воспринимается, честно говоря, непросто. "Умышленная задержка", скажем, на меня впечатления совсем не произвела. А вот "Мисс Джин Броди в расцвете лет" - понравилась очень.. . Дочитаю - посмотрим.
Кухня для вегетарианцев.
Просвещяюсь. Бисквит можно делать и без яиц.. . о_О
"Защита Лужина " В. Набоков. Как ни старнно очень нравится, не занудно, интересно.
До этого прочитала "Лолиту" - книга гамно, а вот в слог автора влюбилась.
Керам К. "Боги, гробницы и ученые". Роман об археологии, очень увлекательно.
сейчас я читаю конспекты по общей теории права, на книги времени нет.
Только что прочитала "Улисс из Багдада" Шмитта. Очень понравилось. "Французская волчица" лежит пока не дочитанная. Книга интересная, но что-то она у меня застопорилась, пока не хочется читать Дрюона. А ещё я недавно читала сборник рассказов Шукшина, но они совсем не в моём вкусе меня не привлекает вся эта "деревенская романтика".
Орет Велет "Крысолюди", пока ничего нового, все старенькое из пустого в порожнее, читаю уже наискосок, может скоро брошу...
Их сразу несколько)
Энн Бронте "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла"-исторический роман; впервые открыла для себя эту писательницу. Стиль немного похож на её сестру Шарлотту Бронте. Интересно, но иногда хочется перейти на что-ниб. более серьёзное и тогда.. .
...я открываю рассказы Скотта Фицджеральда: "Загадочная история Бенджамина Баттона" немного меня разочаровала (с фильмом общая только идея); "Алмазная гора"-понравилось, даже очень!
Ну и "Проклятые короли" М. Дрюона (когда-нибудь же я их дочитаю)))
Халед Хоссейни-Бегущий за ветром.
Замечательная книга, советую!
Эм, я на самом деле сейчас читаю 5 книг:
1) "Холодная кровь" - Роман Глушков (сталкер) ;
2) "Лунный лик. Рассказы южный морей" - Джек Лондон (классика) ;
3) "Полет сокола" - Уилбур Смит (исторический роман - Африка 19 века) ;
4) "Я дрался на "Аэрокобре". Восемнадцать побед на "Бэллочке"" - Евгений Мариинский (проза про ВОВ) ;
5) "По местам стоять" - Вячеслав Марченко (повести про Военно-Морской Флот) .
Все одинаковы интересны в своем жанре )))
Читаю "Мемуары принцессы" . Впечатления? Чувства счастья, что не родилась в Саудовской Аравии )))
Прочитала Хулио Кортасара, поражена, как просто он соединяет обыденное и фантастичное
прочитал только вчера артура хейли - отель. очень интересно.
Паша Суханов
Так давно хочу взяться,но всё руки не доходят..."Аэропорт" очень впечатлил!
"Лжец" Стивена Фрая, в седьмой раз наверное перечитываю. Впечатления - восторг.
Александр Дюма. Королева Марго.
Это просто шедевр!! ! Интриги, немного истори и есть баланс как описания так и диалога.
До двух часов сижу читаю ночи))
"Герои без вести не пропадают". Жизненно.
Одинокая Заинька
Это одна из моих настольных книгъ!
Читаю Киру Измайлову. Душой отдыхаю.
проданная замуж. впечатления-хочется убить мамашу главной героини и старшего братца заодно
сесилия ахерн-волшебный дневник.
не в восторге, может все самое интересное впереди) )
недавно прочитала элитную кровь романова. очень понравилась.
Дали почитать книгу Г. Норминтона "Корабль дураков". Осилила 2/3. На редкость занудная вещь.
Рассвет
Рекса Стаута про Ниро Вулфа.
Впечатлениря положительные, так как это запутанный детектив. + главный детектив очень эксцентричен, а его помощник за словом в карман не лезет!: )
Элис Сиболд "Милые кости". Еще хочу прочесть в оригинале:)