Литература

мне не понравилась 'Ромео и Джульетта'. я чего-то не понимаю в искусстве?

*@#@! Сополов
А перед "Ромео и Джульеттой" что читали?
~Bahtiyar ~
Лучший ответ
у каждава свой фкус - адин любит арбуз, а другой - партвейн 777. и нипанимание нипричом
Мубин Мумин
Все может быть. Но я тоже не в восторге, ну если честно. Не все гениальное должно нравится всем.
Любовь Баева
На вкус и цвет все фломастеры разные. ))
Главное прочитала и имеешь свое мнение об этом произведении.
Мало читали классику, поэтому и не понравилась эта трагедия. В ней высказано много умнейших мыслей, которые вы просто не поняли в силу того, что при чтении осваивате лишь сюжетную линию. А этого мало. Вчитайтесь хотя бы во вступление, внимательно так его прочитайте несколько раз. Может, и откроется вам Шекспир.
Миша Купавцев
Ну, мне эта пьеса тоже не нравится - единственная, пожалуй, из всего Шекспира, которого я люблю и ценю. Стилистически бесподобно, но сюжет - нет, не для меня. Единственный по-настоящему симпатичный персонаж - Меркуцио.
Ни одно произведение не может нравиться всем. И ни один человек не может любить все до единого произведения, которые считаются классикой.
Вам надо "Бонни и Клайд"
Елена Ушакова
Не одна ты такая=)Мне тоже не понравилась эта повесть, но это не значит, что я не разбираюсь в искусстве, просто люди бывают с разными предпочтениями.
Jassem Gouader
Мне тоже не нравится! Классика должна учить. А тут учат всех убивать и себя в том числе. Очень позитивное произведение! И не надо говорить о любви.. Какая там любовь в 16 и 13 лет! Так гормоны...
Артём Тренин
Мне тоже не нравится. И почему все актеры мечтают сыграть Гамлета - загадка. У Шекспира одна забава - всех мочить направо и налево. И любовь как-то мне кажется неправдоподобной, только увиделись, даже двумя словами не перекинулись, и уже скачут вокруг друг друга, восхваляют. Ну не за что им было зацепиться, кроме как "хочется то, что нельзя", гормоны и "наше время вместе ограничено".

Мне, например, гораздо больше нравится "Фауст" Гете. Наверное, каждому свое. Если какие-то важные бородатые дядьки решили назвать это классикой, мы тут причем?
Нет, просто тебе наврное не нравится классика))
Yuriy Bukalov