Литература
кто знает Евгения Онегина ответьте хоть на несколько вопросов. Я его читала,но таких подробностей не запомнила
1.Толстым или худым был муж Татьяны? 2.Сколько лет дядя Онегина прожил в деревне? 3.Какое время года Татьяна любила больше всего? 4.Как звали няню Татьяны? 5.Как поступил Онегин с письмом Татьяны? 6.Умела ли Татьяна вышивать? 7.Сколько дней Ларины ехали до москвы 8. В какой день недели был бал у Лариных? 9. За кого замуж вышла Ольга?
Отвечу цитатами, как помню) )
1. "Кто? Толстый этот генерал? "
2. "Деревенский старожил лет 40 с ключницей бранился... "
3. "Татьяна русскою душою.. . любила русскую зиму".
4. "Уж ей Филипьевна седая приносит на подносе чай... "
5. Прочитал) ) Этот вопрос мне не сосем понятен. Насколько я помню, прямо не сказано, что сделал Онегин с письмом. Но так как Пушкин пишет: "Письмо Татьяны предо мною, его я свято берегу... " и т. д. , то можно сделать вывод, что оно каким-то образом оказалось у автора, видимо, Онегин отдал)) .
6."Ее изнеженные пальцы не знали игл".
7. "Семь суток ехали оне".
8. "...Татьяны именины в субботу. Оленька и мать велели звать... "
9. "Улан любим ее душою.. . И вот уж с ним пред алтарем Она стыдливо под венцом Стоит с поникшей головою... "
1. "Кто? Толстый этот генерал? "
6."Ее изнеженные пальцы не знали игл".
7. "Семь суток ехали оне".
если быть точным, то мало ко из нас знаком Евгением Онегиным... (кто знает Евгения Онегина))))))))))))
1 толстым
2 40 лет
3 зиму
4 не помню, чтоб там было указано
5 прочел, а затем пришел и прочёл Татьяне лекцию
6 не умела
7 семь суток
8 в субботу
9 за военного
2 40 лет
3 зиму
4 не помню, чтоб там было указано
6 не умела
7 семь суток
8 в субботу
9 за военного
это в егэ? мне говорили, что в егэ идиотские вопросы, но настолько! . помню тока что вроде ларина вышивать не умела