Литература

помогите с сочинением по литературе "слово о полку игореве"

как изменился князь игорь после всех переживаний и потрясений?
Omar Awad
Главный герой «Слова о полку Игореве» – князь Игорь, организатор похода
русского княжества против половцев.
Храбрый, мужественный русский князь, радеющий за защиту родной земли от врагов. Его горячность и бойцовский характер, не дают ему вести спокойную жизнь.
Честолюбивый князь, несмотря на плохие предзнаменования, самоуверенно повел свое войско на половцев.
Сложились неблагоприятные обстоятельства, и отважный витязь потерпел поражение, попал в плен к врагу.
Князю Игорю удивительным образом удалось спастись. Плачь Ярославны, который мы читали в произведении ранее, как будто бы предвещал эту удачу. Побег из плена князя Игоря заставил половецких ханов Кончака и Гзака пуститься вслед за ним, по дороге решая, как быть: погубить Игоря золочёными стрелами или "опутать" его девицей, чтобы он позабыл всё родное. Но князь Игорь уже символически ведёт беседу с рекой Донцом, тем самым словно доказывая, что его как бы уже невозможно ни убить, ни опутать, потому что он на родной земле.
В конце "Слова..." показана радость городов и сёл, которые поют славу и старым князьям, и возвратившемуся Игорю.
Славят не только Игоря, славят Владимира и Святослава:
Впереди предстоит великая битва, половцы еще не разбиты, но сейчас наступает момент, когда народ ожидает от князей не просто решительных действий, а объединения, того самого, к которому их призывал Святослав в своей слове, названном "золотым".
И сам Игорь идёт по направлению к храму. В его мыслях - последовать "золотому слову" Святослава и объединить князей в борьбе за родину и за христиан.
Лена Филоненко
Лучший ответ
ооооо бросай учёбу