Литература
лично я не понимаю как можно читать дарью донцову и всякую муть в этом роде?
подобные книги приводят к деградации личности
Ничерта они не развлекают!! ! Деградация, собственной персоной!! ! Редко случается, но когда прочитаю какую-нибудь современную дрянь ( но уж не донцову, точно )))) ) чувсвую себя полной дурой!! ! Просто хочется сложить свое собственное мнение обо всем на свете.. . ))) А, вообще, ДОСТОЕВСКИЙ-FOREVER!!!!)))))
Ну и не понимайте этого дальше. Пусть читают, кто хочет. Согласитесь, чтение Донцовой - это не самый страшный грех в наше время.
Согласна. Хотя лет 5 назад, я ее прочитала довольно много. Потом чувствую, тошнит. Переела видно. Теперь у меня от одного вида ее книг начинается нервная почесуха. Хотя от безделья, на отдыхе прочитать можно, чтобы время скоротать-легкий слог, неплохой стиль, читается легко. Но тупизм полный.
Если не читать вообще, это скорее приведет к деградации. Не всем же Шопенгауэров почитывать.
Ирина Антонец
а я считаю ,что не помешало бы всем его почитать
Алефтина Попова
Ну, ежели конечно, всё, что не Донцова, так сразу и Шопенгауэр...
если начинать читать с донцовой - то конечно.... деградация.... а если литературный вкус уже установился - то его уже ничто не испортит.. .
Голубая муть. что-то вроде мыльных мексиканских сериалов. Чисто для преодоления скуки. когда больше нет ничего под рукой. Я иногда заглядываю в её "Кулинарную книгу лентяйки ". .и уважаю её .как человека и женщину за мужественное преодоление страшной болезни. постигшей её. Хотя вкусы разные у всех. Я вот с удовольствием читаю и перечитываю Мулдашева " Город богов" со всеми продолжениями. . обожаю хорошие стихи. А кто-то . может. и мои вкусы осудит...
Первые книги Донцовой я читала даже с интересом, потом сюжеты стали где-то повторяться и перекликаться, стало скучно, теперь я ее не читаю совсем. Вообще это хорошее чтиво для долгой поездки в метро или в поезде, чтобы время убить.
Можно. И желательно в бумажном варианте. И желательно в мягкой обложке. Ну это дабы можно было потом употребить по истинному назначению ;)
Я тоже не понимаю. Агата Кристи - лучше.
На каждого автора имеется свой читатель. Многие не понимают, как можно Ницше читать - и ничего - живут...
Их обычно читают люди пенсионного возраста. Которым итак моск напичкан всякой советской лажей. Почему б непустить туда еще немного лажи? :)
или развлекают
Я тоже не любитель Донцовой. Но такие книги легко читаются, а все хотят отвлекаться от нашей действительности. Кстати, их любят читать и школьницы, а не только пенсионеры.. Вот какой бред читают наши дети!!
Не согласна. Очень отвлекает от "прелестей" нашей будничной жизни. Лично мне Донцова нравится.
Ненавижу Данцову!!!!