Литература

Особенности характера Бэллы из романа"Герой нашего времени"

Настоящая восточная женщина.. . Любит подарки и наряды, танцы, нежная. Но вместе с тем гордая, очень скромная, знает, что такое честь, немногословная. Способна любить до самозабвения, быь преданной одному, покориться мужчине.
Бахытгуль Султанова
Лучший ответ
Узнаете о её характере, прочитав роман, хотя бы одну его главу: http://ilibrary.ru/text/12/p.2/index.html
Заодно увидите, как пишется имя героини.
Читать - полезно!
Svtl@n@ Pik@lo
Характеристика на гражданку Бэлу (уроженку Чечни, 18... года рождения) .

"Гр. Бэла являлась старшей дочерью в семье чеченского полевого командира (горского князя) . Несмотря на то, что она происходила из состоятельной семьи, отличалась скромным нравом. Не была склонна к накоплению материальных ценностей (После похищения, совершенного ее братом Азаматом по наущению гражданина Печорина Г. А. , указанный Печорин не смог добится расположения Бэлы с помощью подарков) .

Доверчива, так как легко дала себя обмануть Печорину, который разыграв перед ней отчаяние отвергнутого любовника, тем самым вызвал в ней сострадание и любовь.

Имела гордый нрав, что проявилось, например, в ее высказывании в адрес Печорина: "Я не раба ему, я дочь князя! " Несмотря на гордость, способна на глубокое сильное чувство и на беззаветную преданность. Своего похитителя (Печорина Г. А. ) она искренне и самоотверженно полюбила.

Погибла в результате колотого ранения спины, приченного ей местным боевиком Казбичем (вероятно, этому способствовала сама Бэла, для которой охлаждение Печорина к ней означало утрату смысла жизни) ".

Сойдет?

Если не сойдет, читай классику и пиши самостоятельно.