Литература
хочется почитать что-нибудь философское, посоветуете?
философских произведений много. зависит от того, что именно ты ждешь.Кастанеда - это супер, но сложно и лучше за него без подготовки не браться.Ницще и Шопенгауэр - две стороны одной медали. лично у меня они ассоциируется со злостью и примирением.почитай у Бэнкса "Шаги по стеклу" - философия в этом произведении очень своеобразна и глубока. мне понравилось.но решать тебе
Почитай Кастанеду!;)
аристотеля--- диалектику природы
Советую Эриха Фромма. Просто и умно.
будь прощще - сергей алексеев ! хотя это только для русских,но и наполеону полезно!
его правда философы считают писателем, а писатели философом, но как в одной рецензии было написано это просто мудрец и уникальная личность, а именно Виктор Нюхтилин, новая вспыхнувшая зведа, только только разгорается, спешите видеть первыми:) Хотя есть версия что это не настоящий человек, а псевдоним коллектива ученых, ну как задачник Бурбаки, но все равно почитать надо:)
Фридрих Ницше
Лев Толстой "Исповедь"
Почитай Паскаля.
Борхеса - не прошибешь... и приятно/интересно и очень глубокий философский подтекст... Еще один плюс - небольшие рассказы....можно быстро проверить пойдет или нет!
Кастанеда - это не совсем философское..Мастера и Маргариту почитай, или Достоевского... -мало что ли? (:
кстати да, Кастанеду почитай. Или Ницше Как говорил Заратустра. А ещё очень хорошая книга Г.Гессе Нарцисс и Гольдмунд.
Жан-Поль Сартр "Тошнота"
Мне понравилась философия Джона Рональда Руэла Толкиена. "Властелин колец."
да че мелочиться!почитай некрономикон(египетский),или так книги оккультные - их много где найти мона!там часто много скрытой философии-библию в конц-концов!!!!или на крайняк учебники по философии от 9-го класса,до 5-го курса!=)
Франц Кафка "Превращение", В.Набоков "Приглашение на казнь". Если хочешь загрузиться надолго, да еще и впасть в депрессию.
Почитай "Войну и мир". философии мало, а время займешь!
Кант, Декарт, Вебер, Маркс, Комт, думаю на первое время вам этого хватит сполна :)
Веллер-интересно!
Почитай Омар Хайям