Литература

У меня депрессивный настрой и хочется почитать грустные книги. Какие посоветуете?

Елена Е
Тошнота", Сартр.
Кафку почитайте, хоть " Замок, хоть "Процесс", хоть " Превращение"..лучше "Процесс", наверное...
"Котлован" Андрея Платонова.
"Колымские рассказы" Варлама Шаламова.
"Творчество" Эмиля Золя. Сначала там даже весело, а потом там такой трындец, капец и ...
Присоединяюсь к предложению Киза прочитать и Достоевского, можно ещё "Преступление и наказание" и "Идиот", но это только если вы это в школе не прочли, смотря, сколько вам лет, просто, вроде как, эти произведения все знают.
Смотря какая грусть ещё..
Если совсем хреново и гадко - " Удушье"Чака Паланика.
Альбина Иванова
Лучший ответ
Альбина Иванова А, Алексиевич "Завтра была война"
Бредбери рассказ "Лето в один день"
По мне ещё очень грустно - "Мартин Иден" Джека Лондона, но его все читали, опять же..
Левиафана посмотри

или почитай Игры престолов - там всех предают, ипут и убивают
Елена Кошелева
В недрах Земли // Куприн Александр Иванович
http://www.barius.ru/biblioteka/book/3270
Художник: Дейнека Александр Александрович
М.: Государственное издательство, 1930.- 30 с.
Рассказ Куприна «В недрах земли» рисует быт и труд детей в дореволюционное время в России. Это необходимо знать читающему, так как условия детского труда коренным образом изменены революцией.
Ме
Меrко
"Анна Каренина".Финал.
Nurlan Alich
Для поныть - Саган, Хемингуэй,... полечиться - Золя. Его почитаешь и вроде как тебе не так и плохо). Или Собачье сердце Булгакова.
Юля Позднякова
Г. Форман "Я была здесь"
Юрий Гагарин
Россия за облаком - Логинов Святослав. Моэм - Бремя страстей человеческих. Если вам больше 16, то Особые отношения - Дуглас Кенеди А если меньше 16, то сестер Воробей - много книг про подростков. У всех проблемы - мама не горюй.
Марина Кашуро
Му-му.
"Сильвия" де Нерваля
Татьяна Бой.
"Пока я жива" - Даунхэм Дженни
Грустные, но не трагические и безысходные.
Ф. Саган "Здравствуй, грусть", "Немного солнца в холодной воде", "Любите ли Вы Брамса?"
Достоевского.. Униженных и оскорбленных
Белый Бим Черное ухо Троепольского
Цветы для Элджернона Киза
Все три более чем печальные на мой взгляд..