Литература

Какие есть книги как "Алхимик" или "Чайка Джонатан Ливингстон"? Нужны книги, чтобы найти себя и свой путь

Любимый:3
вот, посмотри выступление Стива_Джобса http://www.necheporenko.com/2010/05/blog-post_22.html
Александр Кашутин
Лучший ответ
Бах"Иллюзии" ,Кастанеда-весь, Ефремов "Лезвие бритвы", Эко "Имя розы", Андреев "Роза мира"
Ирина Бычкова
Обязательно прочитай Мориса Метерлинка "Синяя птица"!, она простая, в виде сказки - но прочитай.
ссылка на книгу
"Посвящение"Хейч
Гулям Латыпов
Да, не хилый вопрос.
"Дхаммапада", небольшая книжка.
"Выше стропила, плотники! ", "Хорошо ловится рыбка-бананка", два коротких рассказа Сэлинджера, про стропила - это начало истории, а потом про рыбку. Пишу про это так подробно чтобы путаницы не получилось, потому что Сэлинджер сначала написал про рыбку.
"Дао Дэ Цзин".
Если соберётесь читать Кастанеду, советую вперёд прочитать небольшую повесть "Врата (или двери) восприятия" Олдоса Хаксли - это написано про то же самое только намного раньше и очень намного короче.
"Каббала", "Теофил Норт", Торнтона Уайлдера, тоже небольшие книжки.
Рильке (стихи) хорошо полистать - сильно зависит от того какие переводы попадутся.
А если уж совсем - то можно и в "Шри Ауробиндо" заглянуть.
Попутного ветра.
Евгений 33
Ищи сам. Двоечник, привык уроки списывать.
Aidinbek Kobaev
Библию читайте с комментариями
Русик .
Чтобы найти себя, нужно читать более серьезную литературу, а не ширпотреб. Я вот и библию читала и "спутник атеиста" и Розу мира, нужно читать и интересоваться различными вглядами на одну и ту же проблему, тогда и картинка будет вырисовываться, а какая она - это зависит только от тебя!
Янна Быкова
попробуй Паланика почитать, здорово мозг включает
Вилл Мор
Дипак Чопра "Путь волшебника"
читая всякую попсу свой путь не найдешь. не надо считать, что кто то сделал уже все за вас
прочти лучше "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо
Заставляет задуматся о ценнастях в жизни!!
Akbota Nabieva)))
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности".