Литература
Почему сказки А. С. Пушкина заканчиваются хорошо?
сказка это воплощение мыслей, т.к. в мире больше зла в сказках больше добра!
1 - потому что он гений 2 - а ты знаешь хоть одну русскую сказку, чтоб плохо заканчивалась?
вообше то это свойственно всем сказкам
Ага, особенно о золотом петушке: все умерли, одна сбежала. О золотой рыбке тоже не намного лучше: семья у разбитого корыта. О попе и работнике Балде: балда без копейки денег, поп - вперед ногами. Короче, хеппи энд по русски! Ухохочешься! :-)
На то они и сказки, чтобы заканчиваться хорошо.
Потому что они для детей а дети склонны к хорошему!
Потому что они называются "сказки":)
Потому что гений и злодейство несовместимы! :)
этоже не Стивин Кинг
Должна же быть в этом мире хоть какая-то справедливость, хотя бы в сказках
а она не может закончится плохо, это Пушкин :)
а чьи сказки заканчиваются плохо...?на то она и сказка....
потому что это сказки, а не ужастики, хотя в золотой рыбке бабка осталась с носом! : )
потому что добро всегда побеждает зло!
потому что сам он кончил плохо ((((((((
Да потому, что это сказки, а не сборники фэнтазийных ужастиков. Они ведь для детей от 7 и старше...
потому. что это сказки. еслиб все кончилось плохо это уже былибы ужасы. трагедии или триллеры. А.С. Пушкина.
1. Потому, как писал для себя.
2. Когда в окружающем мире царит бардак (а относительный он был есть и будет в любое время и Пушкинское не исключение) , пытаешься создать хотя бы свой внутренний мир, в котором бы царило добро, справедливость, чистота. Иными словами воссоздание желаемого торжества справедливости, не находимого в реальном мире в литературных произведениях.
3. Произведения ориентированные на детей, где нужно прививать именно вышеупомянутые качества.