Литература

Пишу сочинение " За что мы любим русские народные песни" Пожалуйста помогите, подскажите хоть пару строчек по этой теме

Мы любим русскую песню за ее простоту и в то же время глубокий смысл, за высокие идеалы ее героев - верность, храбрость, но более всего за ту сопричастность с чем-то большим, древним и великим, когда мы их слышим, и более всего, когда поем!

Может, тебе поможт и эта цитата из романа "Дрктор Живаго" Бориса Пастернака
"Русская песня, как вода в запруде. Кажется, она
остановилась и не движется. А на глубине она безостановочно
вытекает из вешняков и спокойствие ее поверхности обманчиво.
Всеми способами, повторениями, параллелизмами, она задерживает
ход постепенно развивающегося содержания. У какого-то предела
оно вдруг сразу открывается и разом поражает нас. Сдерживающая
себя, властвующая над собою тоскующая сила выражает себя так.
Это безумная попытка словами остановить время. "
Анастасия Большакова
Лучший ответ
С удовольствием.
Мы любим русские народные песни за то, что их постоянно поют алкаши на дворе, и поэтому все люди с детства их знают наизусть.
Поэтому когда мы собираемся вместе - то поём р. н. п. , чтобы ощутить себя единой общностью. А попеть хором - это всегда приятно!
Ali Ozan
Если бы ты их любила на самом деле, то такого вопроса не задала бы.
Марго Королева
Мы любим русские народные песни оттого, что эти песни писали и переживали русские люди, к которым мы и относимся. Для нас это родное, доставшееся от далеких предков, чтобы мы знали и понимали их жизнь, проблемы, помнили их и гордились ими.
Андрей Позняк
Мы любим их за то, что бабушки в парках собираются в компании и поют. Их очень приятно слушать ))))
за то что они народные, незнаю, ну патриотические)) их знает много всяких людей)
Hawaiian Guy
ДА
Azamat Abdigali