Литература

Оцените стих. Подскажите что изменить или что не так.))

Ты сама сумела растопить лёд и дать свою любовь Как солнце подарила жизнь земле и тепло ощутилось вновь Ты дала мне надежду веру и желание жить в любую погоду Ты дала мне свободу от темных мыслей не зная заботы Я не верил это возможно но ты зажгла моё холодное сердце Открыла закрытую дверцу и дала моей бедной душе согреться Ты убила моё одиночество и вновь научила любить Я верил что это никогда не закончится и эту любовь не забыть НЕ закончил ещё...
ЛЮБОВЬ ВОЛНУЕТ КРОВЬ

Мне любовь волнует кровь,
Я пишу про это вновь,
Ну а ты - не прекословь!

Растопился в сердце лед,
По-другому жизнь идет,
Пусть узнает весь народ!

Будет солнце, будет дождь -
Я живу и ты живешь,
Может, опус мой прочтешь,
Может, замуж невтерпеж?
Нуржигит Пирматов
Лучший ответ
Может вот так?

Ты смогла растопить лёд,
Подарить мне свою любовь,
Солнцем даришь земле жизнь,
Чтоб тепло ощутилось вновь…
Ты мне веру, надежду дала,
и желание вновь жить
мысли чёрные прочь гнала,
Научила собой быть…
Я не верил, что это так -
сердца камень согрет тобой,
похоронен в душе мрак,
поселилось тепло, покой…
научила ты меня любить,
одиночество ушло прочь,
на двоих у нас одна ночь…
я хочу с тобой вечно быть
Только, как рэп. Хорошо.
Как рэп пойдет, а как стих не очень, даже знаков препинания нехватает
Ты сама сумела растопить лёд и дать свою любовь
Как солнце, подарила жизнь земле и тепло ощутилось вновь
Ты дала мне надежду, веру и желание жить в любую погоду (уже близко к поломке... )
Ты дала мне свободу от темных мыслей не зная заботы (всё, поломалось... Смысл? Рифма? Кто именно не знает заботы? )

Я не верил это возможно но ты зажгла моё холодное сердце (Я не верил, ЧТО это возможно, но ты... )
Открыла закрытую дверцу и дала моей бедной душе согреться (норм, но возможно перегруз в конце. . "дала моей бедной душе")
Ты убила моё одиночество и вновь научила любить.
Я верил, что это никогда не закончится и что эту любовь не забыть

(Дальше я так понимаю будет обатная ситуация.. . Я верил, но это не так и ты обманула меня.. . Успехов... Как РЭП идёт хорошо, ритм, рифма, сюжет.. . молодец)
"Ты дала мне свободу от темных мыслей не зная заботы"
вот эту строчку надо переделать, "не зная заботы" это к чему относится?