Литература

Что Вас восхищает в героине книги "Унесенные ветром" - Скарлетт О'Хара?

Hezret Amandurdyyew
целеустремленность, жизненная сила и деловая хватка
Жека Жека
Лучший ответ
Восхищает её красота и жизненная сила. НО автор написала её совсем не для нашего восхищения и сама ею отнюдь не восхищена. Скарлетт - лицемерка и эгоистка до мозга костей, готовая шагать по трупам ради своих корыстных целей.
Serdar Matkarimov
кроме кринолинов и игоизма-кошачья способность падать на четыре лапы в любой ситуации. импонирует, но не в коем случае не восхищает
Галина Баладян
живучесть
Антоха Smetanin
очень хотелось бы подобно ей смотреть на жизнь проще, не выдумывать, что может случиться плохого, кто что скажет и др.
Жизнестойкость.
Стервозность, умение добиваться целей, умение постоять за себя и выжить в любой ситуации. И то что при всем этом ее нельзя назвать классической стервой, плохой героиней. , наоборот вызывает огромную симпатию и все остальные на ее фоне кажутся пресными.
Серый _ Грей
Патриотизм героев романа.
Она описана из класса буржуа, которые пробивали себе в жизни дорогу, не смотря ни на что. Рядом описывается класс аристократии, которые не такие стойкие, но сколько достоинства в них в трудные минуты и благородства. Мне больше нравятся вторые.
Света Голан
наоборот раздражает....
"Подумаю об этом завтра"...
Алексей Носов
Наверное, то, что она смогла пережить самое страшное в жизни - смерть матери и потерю настоящей любви, и не сломалась, а продолжала жить. Очень немногие способны пережить такое и не сломаться! Я ее восхищаюсь, не знаю, смогла ли я все это преодолеть, ведь есть в жизни вещи, которые действительно могут нас сломить
Matt Jeevas
воля выжить не смотря на все трудности, надо будет- разыграет спектакль, но добьется своего. Когда она осталась одна, голодная в поле, она сказала себе: "Клянусь, я выживу! Я пойду на все, надо будет стану воровать, убью, но, клянусь, я больше никогда не стану голодать! " Сильная женщина, достойна восхищения, по-сути, она любила только двоих мужчин в ее жизни: это-своего отца и Батлера. А Эшли, ей только казалось, что она его любит... поняла она это слишком поздно.. .
А как Вам Каренина? Тоже личность!
Олег Кузнецов
Ее непреодолимое желание выжить и это замечательное "Я подумаю об этом завтра".
Светлана К.
Умение абстрагироваться от окружающего мира в моменты, когда психологически ей было это необходимо.