Литература
Помогите с заданием по русскому языку...
Задание 1Устраните ошибочную смысловую связь слов 1. Чацкий рассказывает о том, как один помещик, обменял своих слуг на трех борзых собак, которые не раз спасали ему жизнь и честь. 2. Мы читали описание фашистских зверств Ильи Эренбурга. 3. Комиссия посетила школу с преподаванием ряда предметов на английском языке Киевского района. 4. Этот завод имеет бродильные установки компрессоры ферментеры котлы в которых прорастают микробы лаборатории и подготовленные кадры. 5. Он рассказал как Давыдов организует посевные работы, стараясь сохранить стиль романа. 6. Начата подготовка работников для истребления волков и лисиц, руководящих облавой.
1. Чацкий рассказывает о том, как один помещик, обменял своих слуг, которые не раз спасали ему жизнь и честь, на трех борзых собак, 2. Мы читали описание Ильёй Эренбургом фашистских зверств 3. Комиссия посетила школу Киевского района, где преподаётся ряд предметов на английском языке . 4. Этот завод имеет подготовленные кадры, лаборатории с бродильными установками, компрессорами и ферментерами, котлами, в которых прорастают микробы . 5.Стараясь сохранить стиль романа, он рассказал, как Давыдов организует посевные работы, . 6. Начата подготовка работников, руководящих истреблением волков и лисиц,
1. Чацкий рассказывает о том, как один помещик обменял своих слуг, которые не раз спасали ему жизнь и честь, на трёх борзых собак.
2. Мы читали описание Ильи Эренбурга фашистских зверств.
3. Комиссия посетила школу Киевского района с преподаванием ряда предметов на английском языке.
4. Этот завод имеет подготовленные кадры, лаборатории, бродильные установки, компрессоры, котлы, ферментеры, в которых прорастают микробы. (Здесь надо знать, в чём именно прорастают микробы. )
5. Он рассказал, стараясь сохранить стиль романа, как Давыдов организует посевные работы.
6. Начата подготовка работников, руководящих облавой, для истребления волков и лисиц.
Прочитай сам вслух эти предложения. Неужели не замечаешь нелепостей? Подумай, как надо сказать, чтобы мысль была ясна.
Кто спасал жизнь помещика? Слуги или собаки?
Кто зверствовал: писатель Эренбург или фашисты?
Что это за английский язык Киевского района?
Какие кадры (то есть, работники завода) произрастают в котлах? И так далее.. .
1)не раз спасавших
2)можно вставить "автора"
3)Комиссия посетила школу, где преподают ряд предметов на английском языке, Киевского района
4)Этот завод имеет бродильные установки, компрессоры, ферментеры, котлы, в которых прорастают микробы, лаборатории и подготовленные кадры.
5)Стараясь сохранить стиль романа, он рассказал, как Давыдов организует посевные работы.
6) Для истребления волков и лисиц, начата подготовка работников, руководящих облавой.
2)можно вставить "автора"