С самого начала появления литературного языка существует такое понятие, как "пуризм".
Пури́зм (лат. purus, «чистый» ) — преувеличенное стремление к чистоте литературного языка, к изгнанию из него всяких посторонних элементов. Его последователи проявляют стремление к очищению литературного языка от иноязычных заимствований, неологизмов, а также естественного проникновения в литературный язык ненормированных лексических и грамматических элементов (например, народно-разговорных, просторечных, диалектных и т. д.) .
Но дело в том, что язык-это живая субстанция, он неразрывно связан с развитием общества. Любое явление в жизни общества отражается в разговорной и литературной речи.
Еще в XIX веке А. С. Пушкин писал по этому поводу:
"Конечно б это было смело,
Описывать мое же дело:
Но панталоны, фрак, жилет,
Всех этих слов на русском нет; "
Это высказывание было направлено против критиков, которые осуждали в русской литературе излишнее употребление иноязычных слов. Но раз есть предметы, то должны быть и слова, которыми они обозначаются. А раз в русском языке нет этих слов, почему бы их не позаимствовать из другого языка, как были позаимствованы из жизни другой нации эти предметы.
Я считаю, что проблема экологии русского языка заключается в повальной безграмотности и нежелании учиться.
Вот и сейчас... Вместо того, чтобы выполнять самостоятельно задание, вы сидите в интернете на Ответах и ждете, когда за вас его сделают...
Литература
Помогите с заданием,Проблемы экологии русского языка.1 Засилье иностранной лексики,жаргонизация языка
Наталья Зуева
Браво!
Маша абсолютно права.
Надеюсь, что Вы не просто сидите и ждете готового ответа, а ищете материалы в том же интернете. Например, прочтите статью "Заимствованные слова в русском языке" в википедии.
Марьяна Попович
Спасибо, Элла.