Литература

Почему в МОГУЧЕМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ такое засилие иностранных слов ???

А лучше бы вспомнить свои родные, для ушей привычные.
Алёна Муравьева
Лучший ответ
Потому что для новых изобретений, новых товаров, которые приходят из-за бугра, не успевают придумывать новые слова.
Вадим Сикмак
русские так и научились ценить свою культуру, традиции. У нас даже мозгов нет, чтобы придумывать свои фильмы, сериалы. А если в русском кинематографе все-таки снимается фильм, то за основу берутся "избитые" Западом боевики.
Инна Гарцан
Так потому он велик и могуч, что способен с легкостью принять эти слова и сделать частью себя.
Вова Трошин
неологизмы - совершенно нормальное явление во всех языках. Если любой ценой придумывать собственные слова для новых понятий, то будет позорище на топталище, мокроступы, тихогром и тп
Значит, не настолько он могучий. И еще кое-что. Читал где-то, что в английском больше, чем в русском слов для описания характера человека. В современном русском и такая проблема- нет нормальных слов для вежливого обращения к незнакомому человеку, типа зарубежных "пан", "мистер", "батоно" итп. Когда-то были- "барышня", "сударь", после революции исчезли, обращение "товарищ" не прижилось. Остались безликие "мужчина", "женщина" итп.
Deqn Vasilev
Не только в русском. Достаточно вспомнить "великий" анлийский в США. Там такого намешано. Да и в других языках существует это проблема ни чуть ни меньше, чем в нашем.
Однако, не все так страшно, ведь засоряется, в основном. , разговорный язык. Литературный-то он много чище.
Буян Араптан
Каждое новое явление, открытое в науке, изобретение тех или иных машин транспортных средств, предметов домашнего обихода – все это получает свои наименования. Зачастую - это открытия далеко не русских. Соответственно и наименование получают иностранные. Во-вторых, заимствования также могут возникнуть как следствие снобизма, моды. В отношении к заимствованным словам нередко сталкиваются две крайности: с одной стороны, перенасыщение речи иностранными словами, с другой – отрицание их, стремление употребить только исконное слово. При этом в полемике часто забывают о том, что многие заимствованные слова совершенно обрусели и не имеют эквивалентов, являясь единственным наименованием соответствующих реалий (вспомним пушкинское: Но панталоны, фрак, жилет – всех этих слов на русском нет…).
именно потому он и могуч, что на замыкается на самом себе, а приспосабливает к себе все, что может быть нужным и полезным? 1000-летняя история показывает, что все "наносное" отсеивается, а приживается то, что становится нашей реалией....
Talant Chokoev
В любом языке много иностранных слов. Русский язык от зтого не стал беднее и хуже.
потому что полно малолетних скейтеров роллеров реперов и прочего говна которые от пендосов все ето цепляют вместе с ихней культурой и распространяют ее у нас к примеру тоже слово мыло аля емаил нет бы просто назвать pochta.ru
Вова Трошин Ну, а почему же латинскими буквами (пендосскими, в вашей терминологии)? Идите дальше в своих начинаниях, создайте русскоязычный интернет (даже не интернет, а... как это... "междусеть").
Не знаю. Влияние Запада на менталитет жителей РФ и остальных стран СНГ усиливается с каждым годом.
С введением иностранных слов в русский язык начинается оккупация всего русского.
Sahib Q
все корни начинаются с Латыни от этого и засилие иностранных слов в русском языке.