Литература
Посоветуйте книгу! Мне понравились такие книги как: "Спеши любить", "Джен Эйр", "Сумерки", можно и фантастику.
мне 15 лет
Э. Бронте "Грозовой перевал"
М. Митчелл "Унесенные ветром"
Шарлотта Бронте
Учитель
"Учитель" - первый роман Шарлотты Бронте, опубликованный только после ее смерти. В истории любви молодого учителя Уильяма Кримсворта и его ученицы Фрэнсис угадывается биография Бронте: учеба в Брюсселе и романтические чувства к преподавателю пансионата. "Шерли" - пылкое описание конфликта поколений, полов и социальных слоев. Фабрикант Роберт Мур собирается жениться на богатой наследнице Шерли, хотя его сердце принадлежит бесприданнице Кэролайн, а сама Шерли влюблена в брата Роберта, нищего учителя. Будет ли финал счастливым?
Пауло Коэльо
Вероника решает умереть
Вероника действительно решает умереть. Мир кажется ей чужим и чуждым, и она ему совсем не нужна. Она страшится невзгод, трудностей и препятствий, которых так много у любого человека на жизненном пути.
В психиатрической клинике, где лечат тех, кого удалось спасти после попытки суицида, Вероника встретилась со своей любовью - и со своей смертью. Доктор сказал, что она обречена. И только тогда она научилась чувствовать каждое мгновение жизни и наслаждаться им.
И уже не важно, правду ли сказал доктор: если проживаешь каждый миг как последний, утверждает Пауло Коэльо, жизнь наполняется и смыслом, и радостью.
Больше всего понравилось описание психиатрической клиники, отношение к суицидникам.
И фильм по этой книге мне очень понравился. Именно такой я веронику себе и представляла.
Читала еще "11 минут","Ведьма с Портобелло", " Алхимик", " Пятая гора" , "Дьявол и сеньорита Прим" . Но это мне понравилось меньше.
Бернар Вербер
Звездная бабочка
Их 144 тысячи человек. Солнечный парусник "Звездная бабочка" унес их с гибнущей Земли. И только через несколько сотен лет они найдут новый дом. За это время в летящем сквозь космос "городе" сменятся поколения и мировоззрения, произойдут революции и войны. Люди будут любить, ревновать, убивать друг друга. На раздираемом страстями изнутри и поврежденном метеоритами снаружи корабле останутся шестеро. Но спуститься на новую планету смогут только двое.
Вербера я читаю не как фантастику, да и не особенно обращаю внимания на все эти нелепости. Для меня важнее философская часть, то что можно подчеркнуть из книги.
Прекрасный роман культового французского писателя, автора мировых бестселлеров "Империя ангелов", "Дыхание богов", "День муравья".
Маргарет Этвуд
Рассказ Служанки
Можно назвать фантастикой. Но фантастического там очень мало. Скорее, это антиутопия.
"В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена лишь одна функция.
Фредова – Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином – Командором – и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка – всего-навсего сосуд воспроизводства.
Обжигающий нервы роман лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд «Рассказ Служанки» – убедительная панорама будущего, которое может начаться завтра. Читайте, пока это еще разрешено
Елена Никитина
А что вы хотели от Бабы-яги
Что такое "не везет" и как с этим бороться? Из академии магии выгнали - не выдержали. Домик в наследство достался, да и тот от Бабы-яги. Местные жители уничтожать периодически пытаются.
Не жизнь, а сказка!
А тут еще и королевич Елисей со своими проблемами пожаловал, помощи просит: невесту его, Василису, похитили. Да не кто-нибудь, а сам Кащей Бессмертный.. .
Забросила все дела и читала не отрываясь! Смешно даже не на каждой странице - на каждой фразе! Стойкий магический эффект - плюс пять лет жизни! Сразу захотелось еще такого же и побольше - покупайте, не пожалеете!
Учитель
Пауло Коэльо
Вероника решает умереть
Бернар Вербер
Звездная бабочка
Маргарет Этвуд
Рассказ Служанки
Елена Никитина
А что вы хотели от Бабы-яги
Не жизнь, а сказка!
скарлетт, унесенные ветром, ретт батлер
Попробуй "Городок" Бронте
Сьюзен Коллинз "Голодные игры"-обязательно понравится)))))))
Стефани Майер "Гостья"
Хижина дядюшки Тома