Литература

Посоветуйте книгу Типа "Унесённые ветром", "Джен Эйр"

«Все реки текут» – экранизированный роман австралийской писательницы Нэнси Като.

Корабль, на котором в Австралию в поисках лучшей жизни, направляется с родителями юная англичанка Филадельфия Гордон, терпит крушение. Оставшаяся сиротой Филадельфия, поселяется на ферме своей тётушки в окрестностях Эчуки. Часть оставленного отцом наследства она инвестирует в колёсный пароход. Её жизнь навсегда меняется, когда ей встречается Брентон Эдвардс. Дели выходит за Брентона замуж и отказывается от карьеры художницы в Мельбурне ради жизни и путешествий по реке на пароходе.

Нэнси Като

Все реки текут

Все реки текут в море, но не переполняют его, ибо, совершив круговорот, возвращаются к своим истокам.

ЭККЛЕЗИАСТ, 1:7
Пролог

Высоко в Австралийских Альпах есть место, где рождается крошечный ручеек. Он неприметно торит себе путь под глубоким снежным покровом, да вдруг и объявится, зазвенит в голубой проталине меж снежных островков.

https://www.litmir.me/br/?b=110421
Наталья Дубинина
Лучший ответ
"Отверженные", Гюго...
Грозовой перевал
Шолохов "Тихий ДОН"
Жорж Санд "Консуэло" и продолжение - "Графиня Рудольштадт".
Роберт Джеймс Уоллер "Мосты округа Мэдисон"
Решад Нури Гюнтекин "Птичка певчая"
"Коринна" подойдёт?
Иван Кракопов
У меня мама любительница "житейской прозы", покупает газеты, читает там рассказы, истории про жизнь и кто-то ей книгу эту подсказал И. Витковской, она купила, прочитала и с большими круглыми глазами принесла ее мне. Я, чтобы не обидеть, взяла, но приступила к чтению не сразу, вот только недавно дочитала и хочу написать свой отзыв. Книга правда интересная, добрая, она напоминает клетчатый плед, такая же теплая и человечная. Автору удалось заинтересовать рассказами, а в повести увлечь и держать в некотором напряжении почти до конца повестования. Прочитала с удовольствием.
"Гордость и предубеждение" - Остин
"Доводы рассудка" - Остин
"Грозовой перевал" - Бронте
"Разум и чувство" - Остин
"Поющие в терновнике" - Маккалоу
"Маленькие женщины" и "Хорошие жены" - Мэй-Олкот
A Z I Z ...!!!