Литература

Посоветуйте пожалуйста хорошую книгу, подобную Унесенным ветром)

"Унесённые ветром" - шикарная книга, и на самом деле совсем не про любовь.. . хотя, и это тоже.. .

Сомерсет Моэм "Узорный покров" - тоже про женщину.. . про выбор.. .
Почитайте - не пожалеете.. . у книги очень глубокий смысл, заставляющий задуматься.. .
Ведь именно для этого мы и читаем. У Моэма это лучшая книга.

Тадеуш Доленго-Мостович "Знахарь" - книга о настоящем добром и открытом человеке,
о том, что как бы плохо тебе ни было, всегда нужно оставаться собой.

Ещё я бы назвала книгу Дэвида Лоуренса "Любовник леди Чаттерлей"
Но, не знаю.. . сколько Вам, Юля, лет.. .
Книга несколько откровенна.. .
Но, это Настоящая Литература, и думаю, что вреда не будет, даже если Вы юны.. . решать Вам)) )

Ну и конечно же Джейн Остин - "Разум и чувства" и "Гордость и предубеждение"- это классика.
Оба романа о любви преодолевающей любые преграды.. .
Эти книги стоит прочесть хотя бы потому, чтобы знать, что настоящая любовь сметёт всё на своём пути.. .
а если нет - значит.. . это что угодно, только не любовь...
Агадыр Садакбаев
Лучший ответ
Сири Джеймс Потерянные Мемуары Джейн Остин, Тайные Дневники Шарлотты Бронте
Сара Уотерс Тонкая работа
Эмилия Бронте Грозовой перевал
Филлип Пулман Темные начала Золотой Компас, Чудесный Нож, Янтарный Телескоп.
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Джордж Эллиот Милдмарч
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье.
Мопассан Милый Друг
Александр Дюма Граф Монте-Кристо, Королева Марго, Исповедь Фаворитки,
Шодерло де Лакло. Опасные связи
Виктор Гюго - Собор парижской богоматери, Отверженные
Эжен Сю Парижские Тайны
Марк Леви Где Ты, Между небом и Землей
Голсуорси Сага О Форсайтах
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Элизабет Гаскелл Север и Юг
Американская Литература
Фенни Флег Дейзи Фэй и чудеса, Рай где то рядом
Теодор Драйзер Сестра Керри,
Сьюзен Коллинз Голодные Игры
Сара Груэн Воды Слонам
Битчер Стоу Хижина Дяди Тома
Асхат Кушкенов