Литература
С. Кинг "Кладбище домашних животных" Вопросы...
Прочитала эту занимательную книжку (вообще первй раз ужасы читаю) и возникло очень много вопросов... Очень впечатлило...Но как обычно (в частности у меня) бывает, осталось множество не ающих покоя вопросов. Что стало после последних слов в книге?("Дорогой", а дальше?) Что стало с Элли? Хм...там потом ничего злого не вернулось..? Ваши фантазии о жизни героев после книги!
Если проанализировать предыдущий опыт возвращений (призовой бык-производитель - и тот вернулся порченым - пришлось пристрелить, а о людишках и говорить не приходится - один малютка-Гейдж чего стоил) , то ничего хорошего ждать не приходится. Могу предположить два варианта: 1. вернувшаяся Рейчел окажется туповатой куклой с внешностью жены героя и скоро начнет вызывать в нем отвращение и желание держаться от нее подальше (как вышло с котом) и ему придется либо стоически терпеть ее присутствие ("они же не живут долго"), расплачиваясь за желание воскресить, либо избавляться от нее физически или сдачей в какой-нибудь американский приют, 2. вернулось агрессивное и страшное нечто, вроде Гейджа, готовое убивать всех вокруг (это и происходит в фильме, который не оставляет вариантов для толкований) . А что до Элли.. . Останется жить у бабушки с дедушкой (в любом варианте. Даже если Рейчел не превратится в адское чудовище и не прикончит своего мужа, вряд ли он захочет, чтобы ребенок находился рядом с жалким и гротескным подобием матери. ) и будет в американских традициях расхлебывать всю жизнь последствия полученных в детстве моральных травм (брат трагически погиб, отец подрался с дедом и бабушкой у его гроба, мать опять же погибла трагически - целый букет трагедий - не многовато ли для маленькой девочки?! ) и ощущения собственной вины из-за того, что несмотря на мистические предупреждения, не смогла помочь своей матери и отцу.
тут каждый додумывает самостоятельно
конец у этой книги гениальный, по мне так, Кинг оставил себе дверь для написания продолжения
я нечитала книгу, но зато смотрела фильм. Давно.
книга офигенная, но конец чаще всего приходится самому додумывать, ну в фильме к нему жена вернулась, они там целуются, а она нож со стола берет и все, на этом заканчмвается, а уж дальше как подскажет вам ваше воображение
Скорее всего, Рэйчел заберет Луиса к себе - чтобы неповадно было оживлять мертвых. Про Элли ничего хорошего придумать не могу
Рейчел наверняка убила мужа. Обугленный труп Гейджа найдут и похоронят снова, на этот раз окончательно. Воскресшая Рейчел поедет в Чикаго к родителям, убьёт их на месте, а малышку Элли - чуть позже.
В Кинге это бесит! У него много книг остаются незаконченными.. . "Додумай сам"! Терпеть этого не могу.. . Хотя думаю все плохо.. . Как всегда.. .
P.S Книга супер....