Литература
В произведениях Стивена Кинга "Кладбище домашних животных" и "Оно" много нецензурной лексики?
Недавно увлеклась "Зеленой милей", и, честно, было как-то неловко читать, когда рядом то и дело крутились родители.
Читала все эти произведения. Я бы назвала их одними из самых шедевреальных произведений Кинга. Да и вообще он мой любимый писатель. Матов там нет, встречаются такие слова как "говно", "жопа" и т. п. Но у него свой стиль, своя манера, которая и выделяет Кинга среди др. писателей. Прочитав несколько страниц произведения, не глядя на автора, можно понять, что это именно Кинг.
Да не больше, чем с экрана слышите в некоторых фильмах. А у Кинга (для меня лично) все, что ни возьми, - достаточно приемлемо к чтению.
Нецензурщины там почти нет, но я бы посоветовал запастись памперсами! У меня от ужаса порой РЕАЛЬНО шевелились волосы!)
по-моему, нету вообще
Был бы я персонажем этих книг, будьте уверены.. там был бы один мат =))))))))))))))
Поменьше обращайте внимание на подобные мелочи. Ведь читаете вы, а не для вас.
Это все равно, что взрослый человек, предположим 35-45 лет, возьмет читать в метро "Девочка с земли" Кира булычева. Будет ему стыдно? Думаю вряд ли. А вот если такую книжку возьмет 20-22 летний человек? Скорее всего завернет обложку в газетку, чтобы "стыдно не было".
Отсюда вопрос - вы стыдитесь, что вам заглянут через плечо, прочтут слово мата или сексуальную сцену, и обвинят во всех тяжких? Повзрослейте и читайте что угодно ВАМ, а не вашим родителям.