Литература

А вы ЗА или ПРОТИВ (как Э.Успенский) присвоения детской билиотеке имени С.Михалкова?

Против, и очень решительно против. И дело не в том, что я всю эту семейку не люблю. И дело не а политической проституции автора трех гимнов. Просто возникает вопрос: а что такое великое и нетленное написал для детей Сергей Михалков?
Димок Melee
Лучший ответ
Я против использования политических лозунгов вообще. Я лично к Михалкову как к поэту отношусь, мягко говоря. не очень. Но он детский писатель, и так шельмовать его - это становиться на одну доску по уровню использования политических лозунгов. Ничего плохого в названии детской библиотеки не вижу; что же, именем Новодворской называть? Или имени Чубайса?
ГКЧП защищал поэт Михалков. Его право, он достаточно старый.. . менять взгляды поздно.. .
Ну а библиотеку назвать можно было бы и именем Агнии Барто, и именем Корнея Чуковского...
Вы выражения-то подбирайте, мудрец Игнат! Вы цитируете идеологически правильный по меркам Союза стих авторства Михалкова и сразу обзываете тех, кто согласен с присвоением библиотеке его имени. Я бы на вас посмотрел в то суровое время, когда одно неосторожное слово могло привести к гибели, а лесть поощрялась. Так же ломались Маяковский, Ахматова, Семенко, Тычина.. .
Лично я ЗА (все слышали?! ) присвоение библиотеке имени Михалкова. А знаете почему? Потому что это классик детской советской литературы, и на "Дяде Степе" вырастает которое уже по счету поколение детей. Современные произведения для маленьких не дотягивают до уровня михалковских, впрочем, как и до упомянутого вами Корнея Чуковского.
Лиза Киряхно
забавно вспомнить как с михалков с пеной у рта защищал ГКЧП
Юрий Супряга
После такой формулировки вопроса даже те, кто принципиально согласны с Вами, не захотят поддержать Вас. "Все, кто думают не так, как я - #@^#$$#%@$#..." - кто ж так мнением интересуется? Хотите расстаться с совком? Отучитесь хамить - вот он, первый шаг на пути к цивилизации.

А что я по этому поводу думаю, я теперь не скажу. Дай Бог, кто-нибудь проведёт опрос, как полагается, тогда посмотрим...
Икс Икс