Литература

В билиотеке, где я работаю, есть категория читаталей (и не маленькая) , читающая только ужасы

Откуда такая тяга? Может адреналина не хватает? Так, по-моему, в России его предостаточно.
Возможно это им помогает расслабиться. Моему мужу например тоже очень нравятся ужасы, а что поделать.
Ирина Озерная
Лучший ответ
Ох уж эти читатели. Есть некоторый библиотечный опыт у меня. Приходит какая-нибудь пенсионерка строгого вида - такой почтенный ветеран труда. И набирает кучу так называемых эротических (по сути - порнографических) романов. А библиотекарь - интеллигентная девочка, не старше 20 лет. Сидит, записывает в формуляр, сама краснеет. Мне, к счастью, не пришлось такие книги подбирать для читателей, а не то от одних обложек краснеть бы пришлось. Я такую тенденцию заметила - почему-то такого рода романчики с постельными развлечениями именно пенсионерки читают. Молодежь довольно редко. Тоже на раздумья наводит.
Я ужасы вообще не читаю..
Елена Калина
Если читать одни ужасы то скоро можно самому стать маньяком. Также если по телевизору допустим смотреть только глупые сериалы или только не менее глупые американские мультики можно стать похожим на дибила. На до читать вё.Особенно классику.Хоть иногда.
возможно (если читают не кровавое мочилово, а саспенс или как его там) им не хватает таинственности в жизни, все слишком банально
а еще более вероятно, что не дочитали в детстве сказок страшных про людоедов и кащеев
Ужасы или фантастические триллеры? Это разные жанры, хотя на библиотечных полках они стоят рядом. Если люди выбирают книги, основываясь лишь на количестве крови, которая должна пролиться, то это заставляет задуматься, возможно, что-то не то с психикой (хотя психологи со мной не согласятся, у них это называется то ли проекцией, то ли переносом чего-то там на что-то еще,и считается совершенно нормальным).
Некоторые люди зацикливаются на том что считают "крутым". Ужасы читать - круто, рок слушать-круто...я ничего не имею против рока и ужасов,но ведь надо знать и классику...и потом есть куча замечательных фантастов,которые ставят достаточно глубокие вопросы!