Литература

В каких знаменитых литературных произведениях вы разочаровывались, даже если все восхищаются ?

Я решила читать Бунина ...ожидала большего ...еле дочитала , мало что понравилось ...может быть попробовать еще раз !
Аслбек Калиев
Ну насчет Ивана Андреевича.. . Все зависит от Вашего возраста и жизненного опыта. Для начала попробуйте что-нибудь из малых форм. "Ида", "Руся", "Легкое дыхание", "Темные аллеи", "Чаша жизни"...

Что до моих разочарований.. . Не люблю "Войну и мир" и "Крейцерову сонату". И вообще - Л. Н. Толстого.

Не осилила "Улисса" Джойса. Не впечатлил. Сломалась на седьмой главе.

Не нравится Н. Некрасов. И ( не убивайте! ) С. Есенин.

Не могу сказать, что нравится В. Гюго. Читала много его произведений, показался несколько нудноват...
Андрей Ферафонтов
Лучший ответ
Мастер и Маргарита.
Насчет Бунина говорила одна женщина, что оценила его только с возрастом, а в молодости предпочитала Куприна. Так что попытайтесь позже.
Да и смотря что Вы читали. Рассказы? Попробуйте "Жизнь Арсеньева".

Я вот не то чтобы разочаровалась, но мне очень рекомендовали Коэльо, и многие им восхищаются, но я прочла "Алхимика" и поняла: не мой автор. То же самое с Я. Вишневским.
Присоединяюсь к тем, кто выше меня обозначил "Мастера и Маргариту" Коэльо с Вишневским. Обидно, что Булгаков оказался в таком ряду, но кажется, что "Белая гвардия" действительно настоящая литература, а "Матер и Маргарита" - книжка для гимназисток
Асхат Нигметов
Коэльо
Никак не впечатлил. Скудный язык, простые предложения.
Откровением его книги тоже не стали. На мой взгляд, в русских сказках эти истины описаны лучше, чем в "Алхимике". А "11 минут" - это роман-утопия :)
Нурбол Табаков
Ромео и Джульетта.
Туся Яминова
Набоков, Толкиен, Зюскинд, Павич. Ни одно произведение не понравилось. Я даже специально прочитала несколько книг каждого, не веря, что с ними все так печально :)
Дмитрий Dimmon
Лолита, Доктор Живаго.
Виталя Котов
Ни чего не могу сказать о классиках, а вот горы современного литературного мусора отвращение вызывают. Несмотря на огромное колличество лестных отзывов о Коэльо, Сорокине, Сапковском, Майере, Вербере и пр. моё личное мнение о них, как о лит. отходах не меняется - совершенно бездушная, картонная писанина, сплошная комерция и ничего более.
Камшат Бекбосынова Согласен - писанина гнуснейшая ещё та. У меня в доме ни одной современной книги! Кроме "Гарри Поттера", пожалуй...
Белочка, вижу Вы умный человек - мне интересно Ваше мнение - как Вы относитесь к "Гарри Поттеру" как к литературному произведению?
Фируза Кульджанова Спасибо, но остерегитесь, заочно очень легко и переоценить человека. Я не читала "Гарри Поттера", но смотрела, не скрою. Скажу так, лично для себя, помимо нескольких минут довольно-таки приятного отдыха, я в этой книге ничего не найду, а вот для детей младшего и среднего возроста, это прекрасная альтернатива большенству современных авторов, подчёркиваю БОЛЬШИНТВУ и именно СОВРЕМЕННЫХ.
Смешно, но во Властелине колец, хотя, казалось бы, его любят все.
Cea Cea
"Мастер и Маргарита". Фильм почему-то получился интереснее книги.
Из современных - Минаев. Уровень ПТУшника в дурном слысле этого слова.