Литература

"вырастить сына, построить дом, посадить дерево", некоторые утверждают, что плодовое дерево не считается, так ли?

M@
Muhammad @@@
Чтобы правильно понять эти слова, надо знать русский язык. Вырастить сына - оставить своё продолжение на земле, оставить того, кто будет продолжателем твоих дел. Построить дом - улучшить свою планету, которая и является нашим общим домом. Посадить дерево - оставить на этой планете цветущий сад, произведения искусства, след в истории и т. д.
То есть важно качество содеянного. Потому что вырастить продолжение, - не только родить, но ещё и воспитать своё продолжение. И не загадить свой дом битыми бутылками и окурками, а следить за равновесием в природе. И след на земле в виде красивой архитектуры, живописи и прочая, а не в виде похвальбы о выпитом спиртном и "победами" над женщинами.
Так всё-таки, считается ли плодовое дерево? Или баобаба достаточно? Для тех, кто ...
Лена Ащеулова
Лучший ответ
Любое дерево годится. Чем яблоня хуже сосны?
Согласна с предыдущим товарищем, но по-моему выражение устаревает, ведь иная дочь лучше никчемного сына, а для остального есть профессионалы - лесоводы и строители.
Ольга Буганова
Так.
Работаю в прокуратуре.
Недавно выступал гос обвинителем в суде.
Обвиняемым по делу проходил некий гражданин по фамилии Дерево и в итоге получил 4 года.

Теперь мне осталось родить сына и построить дом.
Не важно, главное -вырастить дерево и посадить сына.
Наталя Патрайко И выдать дочь
В тему:
- сын просит денег у отца, чтобы его бойгёрл сделала аборт. . тот морщится, но даёт; через некоторое время сын рассказывает отцу, что-де с друзьями были на загородной даче и.. . короче, она сгорела! Папа, обретши дар речи и некоторое соображение, заключил: "ну, теперь тебе, сынок, осталось только срубить дерево.. "
Баха Кавраков
да у нас и так дубов достаточно, зачем же их еще плодить то???)))