Можно почитать серию "Поцелуй вампира" , автора - Эллен Шрайбер
Первая книга "Поцелуй вампира. Начало":
Описание:
Многие годы в старинном особняке на вершине холма не было жильцов, кроме разве что привидений. Но вот наконец появились новые владельцы, семейство в высшей степени странное, а самого загадочного в нем зовут Александр Стерлинг. Кто он, этот роковой сумрачный красавец? Или правильнее было бы спросить - что он? Неужели молва верна, в городок пожаловали вампиры? Кого угодно эта мысль способна ужаснуть, только не шестнадцатилетнюю Рэйвен, страстную поклонницу "мира тьмы", давно мечтающую изведать, каков на вкус поцелуй вампира.
Ссылка на серию http://www.loveread.ru/books.php?id_author=398
Или серию "Голубая кровь"
Хотя серия не закончена, 5 книга должна только выйти но все равно книги интересно почитать.
Первая книга так и называется "Голубая кровь"
Описание:
Нью-Йорк, наши дни, закрытая школа Дачезне. Ученики, в ней обучающиеся, не просто ученики. Все они из рода Голубой крови, рода, представителей которого люди называют вампирами. Не все так просто в мире, где обитают бессмертные. Объявляются странные существа, которые охотятся на вампиров и лишают их бессмертного дара. Чтобы остановить истребление, юная Шайлер ван Ален, ученица школы Дачезне, отправляется на поиски своего деда. могущественного вампира Тедди Неумирающего, единственного, кто может защитить весь вампирский род. След деда приводит ее в Венецию.. .
Ссылка на серию книг http://www.loveread.ru/books.php?id_author=396
Литература
Посоветуйте какую нибудь классную книжку про вампиров оборотней и т д
Лорел Гамильтон. Все книги серии про Аниту Блейк - истребительницу вампиров.
ну, судя по аве "ДВ" уже освоены))) )
рекомендую цикл Лорел Гамильтон про Аниту Блейк. там тебе и вампы, и оборотни, и смертная девушка и любовный треугольник вампир-девушка-оборотень. заодно куча трупов, немеряно приключений и все это примерно в 2 десятках книг
Почитайте Дина Кунца.
Бекка Фитцпатрик - "молчание"
За один день прочла!! ! В магазинах не продается. ищи в инете.
Судя по аватарке "Дневники вампира" уже прочитаны?
"Сумерки" само собой!
И еще серия книг Каст Филис Кристина, Каст Кристин "Меченая" и т. д. (с продолжением)
"Сумерки" само собой!
Посмотрите книгу "Впусти меня" Йон Айвиде Линдквист. Рецензии можно почитать здесь http://bookmix.ru/book.phtml?id=269031 , а саму книгу полистать, и не только, здесь http://flibusta.net/b/174646
Дозоры, Лукьяненко. Фильм книгам в подмётки не годится.
Брэм Стокер-Дракула
Энн Райс-Интервью с вампиром
сумерки, про любовь к вампиру
Таня Хайтман "Одержимые"