Литература
Посоветуйте классную книжку ( не художественная литература )
Посоветуйте пожалуйста классную книжку, либо что то на документальной основе, то есть где присутствуют факты и обсуждения. Либо что нибудь для роста в жизни.. . но никаких Стивенов Кингов или Гарри Потетров. Одним словом НЕ художественная литература
Физика. Учебник для 9 класса.
Атеров - Сыроедение
Себастьянович -Живая Еда
Курдюмов - О питании и здоровье.
Я не шучу. Такие книги, безусловно, полезны для расширения своего кругозора. Заставляют взглянуть иначе на всем привычные вещи.
Может быть, со временем примените эти знания на практике.
Себастьянович -Живая Еда
Курдюмов - О питании и здоровье.
Одна из моих любимых - Джозеф Горз "Подъем затонувших кораблей". Написано легко, изящно, с ненавязчивым тонким юмором.
Далее - огромный пласт мемуарной литературы.
Сейчас читаю воспоминания Сергея Юльевича Витте. Потрясающе! Воспоминания Василия Шульгина многое для меня открыли. Недавно в руки попала книга об обучении и образовании детей царских семей в России. Очень интересно. Автор - Глинский. У Стефана Цвейга есть интереснейший цикл рассказов об исторических событиях. Есть и удивительная книга (без единого диалога! ) - "Мария Стюарт". Только документы и размышления, при чем очень тонкие. Удачи!!
Эрих Фромм "Иметь или быть? " - психология, социология.
Ричард Докинз "Бог как иллюзия". Автор - эволюционист. В книге показывает что вероятность существования Бога намного меньше, чем вероятность его НЕсуществования.
Об истории, культуре, литературе - классная беседа Умберто Эко, Жан-Клод Карьер "Не надейтесь избавиться от книг" - легко, популярно, интеллектуально.
Ну а ещё мои отзывы на не-художественную литературу (на разные темы) - вот:
http://kni-gu.ru/category/ganr/nauchno-populyarnaya-literatura/
эзотерика
Беседы с Богом.
Вот ссылка: http://www.koob.ru/walsch/
В начале немножко скучновато, но зато когда вникнешь....
Вот ссылка: http://www.koob.ru/walsch/
Бодо Шефер "Законы победителей".
Почитайте работы известных психологов и философов. Проведете с пользой время.
Жан Анри Фабр "Жизнь насекомых". Занятная, для некоторых даже захватывающая, не художественная книга.