Литература

Посоветуйте какую нибудь умную книжку почитать, но чтобы было интересно и (желательно из художественной литературы)

а вот я могу предложить Булгакова-мастер и маргарита,и 12 стульев Ильфа и Петрова
"99 франков" Фредерик Бегбедер.Классная у тебя аватарка! Это ты?
устал уже агитировать за С. Кинга
Гм! На вкус и цвет...как говорится. Если уважаете исторические романы с любовной интригой, я бы посоветовала "Уарду " Эберса, "Испанскую балладу" Фейхтвангера, Сальми Сальминенен "Катрина", "Крейцерову сонату" Толстого.
Как я счастлива, что хоть кто-то захотел почитать УМНУЮ книжку, а не жвачку для мозга.. .
Габриэль Гарсиа Маркес. Начни с чего-нибудь простенького ("Десять дней в открытом море", например).
Почитай все из серии "Волкодав". Мы всей семьей читаем - интересно.
Жорж Санд «Консуэло»Андре Моруа «Лелия или жизнь Жорж Санд» (советую!)Проспер Мериме «Кармен», «Коломба», «Арсена Гийо»Теодор Драйзер «Американская трагедия», «Оливия Бранд», «Эрнестина», «Могучий Рурк»Юрий Бондарев «Берег»Чингиз Айтматов «И дольше века длится день»О. Генри (рассказы)Френсис Скотт Фицджеральд «Последний магнат»Франсуаза Саган «Здравствуй, грусть», «Любите ли вы Брамса?»Куприн «Гранатовый браслет»Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»Исмаил Шыхлы «Буйная Кура»Фредерик Стендаль «Красное и чёрное»Евгений Замятин «Мы»Альбер Камю «Посторонний»Ги де Мопассан «Милый друг», «Монт-Ориоль», (новеллы)А из классиков вот: Толстой А. К. «Пётр I»Лермонтов М. Ю. «Герой нашего времени»Пушкин А. С. «Евгений Онегин», «Барышня-крестьянка»Горький М. «Старуха Изергиль», «Макар Чудра», «На дне»………… Короче, хороших книг предостаточно.
Юрий Нагибин "Дафнис и Хлоя" о жизни и любви. Валерий Попов "Комар живет пока поет" очень интересный писатель современный. Из зарубежных книги Ремарка, Фицджеральда, Ивлина Во и конечно Маркеса "Полковнику не пишут" и другие.Хемингуэя.
если современный русский детектив- то акунина, если классическое - то булгаков, если веселое - то софи кинселла, если мелодраматическое - то леви, если философское - то вербер, если иностранку - то мураками или кундера
Дедушка Мороз
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия"Курт Воннегут - все, что найдете
Азёка ☆
Почитай Анджея Сапковского "Башня шутов" и "Божьи воины". Я после их прочтения своих друзей-историков до белого коления доводил: забрасывал их такими историческими фактами, про которые они даже и не слышали...Хотя книги из такого разряда, которые занудную историю (со школы её ненавижу) превращают в интереснейшую вещь...=)
вспомни детство и прочитай маугли или капитана врунгеля недавно перечитал очень интересно
А мне очень понравилась книжка Харпер Ли "Убить персмешника"..Умная и добрая...И читается легко и быстро.
Солнышко! Книги есть различные..разные..как по тематике так и по сюжетам..Что б советовать, надо знать что нравится..или..,даже не так, чего сейчас душа желает... Напишите, чего хочется..и я, надеюсь, подберу по потребности..)))
.T
...♥ Tanyҩ ♥...
Так сложно....Мне из относительно недавно прчоитанного оооочень понравилось " Камо Грядеши", Сенкевич. Совсем не глупая и общеобразовательная книга.