Литература
Мертвые души
Какие страницы "Мертвых душ" вызвали у вас смех,а какие горечь? Что интереснее было читать- помещичьи или городские главы? Интересно ли было читать лирические отступления? Как меняется их тот и смысл от начала к концу поэмы?Кто из героев "Мертвых душ" кажется вам самым безобидным и кто самым страшным? Кому вы сочувствовали,читая поэму? Каковы причины успеха и краха предприятия Чичикова? Какие вопросы возникли при чтении поэмы?
Мертвые души - это жемчужина русской литературы, которой нет равных. Еще не написали. Я люблю, я обожаю всех героев, которых с такой иронией выписывал Николай Васильевич. Коробочка, тупая и жадная, но жутко гостеприимная. помните ее предложение гостю пощекотать пятки на ночь? Жить с ней невозможно, общаться - смерти подобно. Легче застрелиться. Лично я знаю в своем окружении как минимум двух Коробочек. Макияж, стильная машина, а по духу = Коробочка. А Ноздрев! А Собакевич! Одно наслаждение читать про них. Самый страшный, пожалуй, Плюшкин. Прореха на человечестве. Дыра. И не думайте, что герои Гоголя умерли вместе с автором. Нет. они живее всех живых.
не люблю Гоголя за его "мертвые души", ни разу не смогла дочитать до конца
Плохо понимаешь или читать не умеешь? Неужели не интересно...
поч ответы на вопрос не закрыли до сих пор?
Мертвые души - это жемчужина русской литературы, которой нет равных. Еще не написали. Я люблю, я обожаю всех героев, которых с такой иронией выписывал Николай Васильевич. Коробочка, тупая и жадная, но жутко гостеприимная. помните ее предложение гостю пощекотать пятки на ночь? Жить с ней невозможно, общаться - смерти подобно. Легче застрелиться. Лично я знаю в своем окружении как минимум двух Коробочек. Макияж, стильная машина, а по духу = Коробочка. А Ноздрев! А Собакевич! Одно наслаждение читать про них. Самый страшный, пожалуй, Плюшкин. Прореха на человечестве. Дыра. И не думайте, что герои Гоголя умерли вместе с автором.