Литература

Кто по вашему из помещиков может возродиться из мертвых? (по Гоголю - "мертвые души")

В третьей части происходит перерождение Плюшкина - паломником/пилигримом/странником стал. Вот только название произведения никак не относится к помещикам. На момент окончания произведения, все они были живы.
Жанат Асановна
Лучший ответ
Они все есть. И будут есть всегда! Они вечны!
Успел родится и умереть. Березовский был вылитый Чичиков.
Ну а Ноздревыми полна Верховная Рада Украины. Друг друга за чубы дерут и почти все миллионеры.
Плюшкин - экс-министр финансов России Кудрин, Коробочка - глава НБУ ( национальный банк Украины)
Манилов - Явлинский, Гайдар, Навальный, Жириновский.
Петр Петрович Петух - Юрий Михайлович Лужков.
Айнагуль Мустафина Переквалифицируйте Жирика в Ноздрева. ИМХО.
Да Чичиков и будет продавать билет на ворождение:)))
!сумаsexy! Mir
Если верна теория о том, что жизнь развивается по спирали и мы все вновь и вновь возвращаемся в этот школьный класс под названием планета Земля, чтоб выучить новый урок или вернуться к плохо усвоенному, то все просто: к жизни возвращаются ВСЕ... а значит и все эти персонажи вновь живы и находятся среди нас... Мало того, в новой ипостаси они либо продолжают совершать свои прежние поступки вновь и вновь, заражая ими других и порождая тем самим себе подобных, либо, что-то поняв и оставив позади прошлое, меняются и идут по жизни вперед... возможно, совершая уже ДРУГИЕ ошибки, снова учась и заново пополняя свой запас знаний о жизни.... кто знает... но то, что все эти персонажи живы, это точно... Достаточно приглядеться и среди огромного количества людей можно сразу увидеть тех, кто полностью или частично соответствует описанным Николаем Васильевичем типам...)
Толик ))
*****викуська ****** "Тот - сватался, успел, а тот - дал промах... Всё тот же толк и те ж стишки в альбомах... День за день, нынче - как вчера... Вчера был бал, а завтра будет два!..." (это хоть и не из Гоголя, но чем не современное "фамусовское общество" лезет из всех щелей, "из грязи да в князи"!?)
Чичиков и Плюшкин