Поздравляю!
Мне нравятся Софокл, Еврепид, Эсхил.
Литература
поздравляйте! сдала экзамен по античной литературе на 5! а вы что любите из античности? =)
Поздравляю! Тоже сдавала когда-то.
Мне нравится "Золотой осел" Апулея. "Метаморфозы" Овидия тоже.
Вот здорово! И мне тоже ни тогда (хотя и я хорошо её сдала-спихнула) , ни сейчас ничего из неё не нравилось!
А вот про них самих читать очень даже нравилось! До сих пор время от времени пролистываю "Сад Эпикура" А. Домбровского (Детгиз) : сколько там умных мыслей!
"Мудрый всегда благодарен тому, кто его поправит. "
"Познание -- высшее наслаждение".
"Одни ищут истину, другие -- подтверждение своим заблуждениям".
"Благодарность друзьям надо изъявлять на словах при первом удобном случае, и не только к тем, что рядом, но и к тем, кто отсутствует. "
"Мы -- всего лишь рабы, рабы невежества, рабы страстей, рабы денег и тиранов. Рабы страха. Чтобы стать богами, надо всё это разрушить. "
"Очистительная сила мудрости тяжела для невежд"...
"Познание -- высшее наслаждение".
Мои поздравления, сударыня! +1 умный человек - это так нужно в наше туповатое время.
Вот:
Целую ночь распевая с кифарой, убил всех соседей
Пеньем Симил — кифарист. Жив лишь один Ориген:
Он от рождения глух. Так природа, лишив его слуха,
В вознагражденье дала более долгую жизнь.
И, конечно, вот это:
Раз довелось увидать Антиоху тюфяк Лисимаха,
И не видал с этих пор своего тюфячка Лисимах.
Лукиллий ( I в. н. э. )
Поздравляю! Молодчина!
И, конечно, вот это:
Лукиллий ( I в. н. э. )
Поздравляю! Молодчина!
Поздравляю с пятёркой. Но это такая скукотища, , не люблю эту литературу.
Я почти двадцать лет назад сдавала, лучше всего запомнились Илиада, Одиссея, трагедии, Софокл, мифы Древней Греции и философы, но это уже другой предмет, а потом ездила по историческим местам античного мира, еще в универе решила не забывать то, чему училась и Вам советую и конечно же путешествовать
Искренние поздравления! По себе знаю, что такое сдавать экзамен по античной литературе. До сих пор помню описание щита Ахиллеса. Мне больше нравится Эврипид и Аристофан. Да, и басни Эзопа - тоже.
ПОЗДРАВЛЯЮ))) ) Сама в прошлом году сдавала!! ! Люблю Аристофана, Эзопа и Софокла, ну и Катулла тоже)
Поздравляю!
Я люблю древнюю архитектуру и живопись)
поздравляю (а ты сама написала или по шпоре)!